2020环中国业余赛宁海站 | ||||
车队 | 号码 | 组别 | 姓名 | 性别 |
宁海印象单车俱乐部 | 100 | 男子大师组 | 应宁松 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 101 | 男子大师组 | 杨先文 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 102 | 男子大师组 | 赵保明 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 500 | 骑游组 | 胡伟达 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 501 | 骑游组 | 陈链杰 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 502 | 骑游组 | 段定坤 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 503 | 骑游组 | 李乾勇 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 504 | 骑游组 | 邬剑军 | 男 |
宁海印象单车俱乐部 | 505 | 骑游组 | 童志宏 | 男 |
宁波35号车队 | 1 | 男子精英组 | 徐豪达 | 男 |
宁波35号车队 | 2 | 男子精英组 | 杨威杰 | 男 |
宁波35号车队 | 103 | 男子大师组 | 刘千里 | 男 |
宁波35号车队 | 104 | 男子大师组 | 葛志宇 | 男 |
宁波35号车队 | 300 | 女子组 | 周程 | 女 |
宁波35号车队 | 506 | 骑游组 | 郭鸣 | 男 |
宁波35号车队 | 507 | 骑游组 | 韦金林 | 男 |
宁波35号车队 | 508 | 骑游组 | 袁安仁 | 男 |
宁波35号车队 | 509 | 骑游组 | 童潇波 | 男 |
宁波35号车队 | 510 | 骑游组 | 邵振杰 | 男 |
宁波35号车队 | 511 | 骑游组 | 邱灵雄 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 3 | 男子精英组 | 吴春元 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 4 | 男子精英组 | 吕明阳 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 5 | 男子精英组 | 于茂岩 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 6 | 男子精英组 | 吴托 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 105 | 男子大师组 | 徐国峰 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 106 | 男子大师组 | 王成 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 107 | 男子大师组 | 姜恩博 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 301 | 女子组 | 王弯弯 | 女 |
宁波zeray梦想车队 | 302 | 女子组 | 竺婷婷 | 女 |
宁波Zeray梦想车队 | 303 | 女子组 | 毛素红 | 女 |
宁波zeray梦想车队 | 512 | 骑游组 | 林森 | 男 |
宁波Zeray梦想车队 | 513 | 骑游组 | 毛文聪 | 男 |
宁波zeray梦想车队 | 514 | 骑游组 | 樊雄 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 7 | 男子精英组 | 陈鲁 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 108 | 男子大师组 | 朱海港 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 109 | 男子大师组 | 赵善龙 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 110 | 男子大师组 | 蒉日未 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 515 | 骑游组 | 祝乾乾 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 516 | 骑游组 | 蔡炜 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 517 | 骑游组 | 史刚杰 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 518 | 骑游组 | 郑新宇 | 男 |
宁波路通单车俱乐部 | 519 | 骑游组 | 吴新毅 | 男 |
BH中国 | 8 | 男子精英组 | 杨炯锋 | 男 |
BH中国 | 111 | 男子大师组 | 沈轶卿 | 男 |
BH中国 | 112 | 男子大师组 | 瞿展军 | 男 |
BH中国 | 113 | 男子大师组 | 孔慧明 | 男 |
BH中国 | 520 | 骑游组 | 王云龙 | 男 |
BH中国 | 521 | 骑游组 | 任鼎宇 | 男 |
BH中国 | 522 | 骑游组 | 黄健 | 男 |
BH中国 | 523 | 骑游组 | 崔尹浩 | 男 |
CYCLINGMANIA | 114 | 男子大师组 | Ooi Slong | 男 |
CYCLINGMANIA | 115 | 男子大师组 | 张莹 | 男 |
CYCLINGMANIA | 116 | 男子大师组 | 张振 | 男 |
CYCLINGMANIA | 117 | 男子大师组 | 贾路 | 男 |
CYCLINGMANIA | 304 | 女子组 | 王洪飞 | 女 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 9 | 男子精英组 | 李波 | 男 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 118 | 男子大师组 | 王家东 | 男 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 119 | 男子大师组 | 许晔 | 男 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 120 | 男子大师组 | 朱亚锋 | 男 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 121 | 男子大师组 | 崔红兵 | 男 |
GIANT上海-极速拓辉车队 | 524 | 骑游组 | 孙家恒 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 122 | 男子大师组 | 松下猛 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 305 | 女子组 | 邓艳 | 女 |
北仑六号俱乐部 | 525 | 骑游组 | 杜兴龙 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 526 | 骑游组 | 赖礼波 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 527 | 骑游组 | 钟凯红 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 528 | 骑游组 | 孙启盛 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 529 | 骑游组 | 李卜 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 530 | 骑游组 | 王兆良 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 531 | 骑游组 | 俞红 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 532 | 骑游组 | 许林 | 男 |
北仑六号俱乐部 | 533 | 骑游组 | 朱律齐 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 123 | 男子大师组 | 李陆云 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 306 | 女子组 | 应丹红 | 女 |
楚门单车俱乐部 | 534 | 骑游组 | 冯春根 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 535 | 骑游组 | 吴开林 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 536 | 骑游组 | 李加华 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 537 | 骑游组 | 倪晓滨 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 538 | 骑游组 | 孔祥蓬 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 539 | 骑游组 | 张海 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 540 | 骑游组 | 许江兵 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 541 | 骑游组 | 邵青柳 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 542 | 骑游组 | 张星星 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 543 | 骑游组 | 王辉 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 544 | 骑游组 | 戴永 | 男 |
楚门单车俱乐部 | 545 | 骑游组 | 张海斌 | 男 |
杜桥单车 | 124 | 男子大师组 | 杨汉勇 | 男 |
杜桥单车 | 125 | 男子大师组 | 董文兵 | 男 |
杜桥单车 | 126 | 男子大师组 | 林甲春 | 男 |
杜桥单车 | 307 | 女子组 | 李荷芳 | 女 |
杜桥单车 | 546 | 骑游组 | 李明晖 | 男 |
杜桥单车 | 547 | 骑游组 | 叶建强 | 男 |
杜桥单车 | 548 | 骑游组 | 李伯军 | 男 |
杜桥单车 | 549 | 骑游组 | 郭里明 | 男 |
杜桥单车 | 550 | 骑游组 | 吴法 | 男 |
杜桥单车 | 551 | 骑游组 | 周永兵 | 男 |
杜桥单车 | 552 | 骑游组 | 周进生 | 男 |
杜桥单车 | 553 | 骑游组 | 李伯方 | 男 |
杜桥单车 | 554 | 骑游组 | 葛振利 | 男 |
杜桥单车 | 555 | 骑游组 | 金文伟 | 男 |
杜桥单车 | 556 | 骑游组 | 王俊剑 | 男 |
杜桥单车 | 557 | 骑游组 | 唐辉 | 男 |
丰国律师车队 | 10 | 男子精英组 | 陈均 | 男 |
丰国律师车队 | 11 | 男子精英组 | 陈伟刚 | 男 |
丰国律师车队 | 127 | 男子大师组 | 杨俊 | 男 |
丰国律师车队 | 128 | 男子大师组 | 杨海鸿 | 男 |
丰国律师车队 | 129 | 男子大师组 | 陈利标 | 男 |
丰国律师车队 | 308 | 女子组 | 张瑞娟 | 女 |
丰国律师车队 | 558 | 骑游组 | 俞桂林 | 男 |
丰国律师车队 | 559 | 骑游组 | 刘锋 | 男 |
丰国律师车队 | 560 | 骑游组 | 许海江 | 男 |
丰国律师车队 | 561 | 骑游组 | 袁天晓 | 男 |
丰国律师车队 | 562 | 骑游组 | 陈文胜 | 男 |
丰国律师车队 | 563 | 骑游组 | 胡家鑫 | 男 |
丰国律师车队 | 564 | 骑游组 | 张昆 | 男 |
丰国律师车队 | 565 | 骑游组 | 张国标 | 男 |
丰国律师车队 | 566 | 骑游组 | 袁天焰 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 12 | 男子精英组 | PEREZ MUNOZ ANDRES | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 13 | 男子精英组 | ARROYO EDL CASTILLO IVAN | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 14 | 男子精英组 | 崔齐 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 15 | 男子精英组 | 何仁韬 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 16 | 男子精英组 | RAMIREZ ANZAR ISRAEL ISAAC | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 130 | 男子大师组 | 张林 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 131 | 男子大师组 | 周韬 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 132 | 男子大师组 | 楼珍健 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 133 | 男子大师组 | HAIDER NADEEM | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 134 | 男子大师组 | 丁小峰 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 135 | 男子大师组 | 李剑挺 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 136 | 男子大师组 | 傅崇明 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 567 | 骑游组 | 陈伟英 | 男 |
义乌红蜘蛛鸿瑞物流俱乐部 | 568 | 骑游组 | 詹朋炜 | 男 |
杭州车学社 | 17 | 男子精英组 | 陈润冬 | 男 |
杭州车学社 | 309 | 女子组 | 方殊 | 女 |
杭州车学社 | 310 | 女子组 | 蔡冰惠 | 女 |
杭州车学社 | 311 | 女子组 | 王雯雯 | 女 |
杭州车学社 | 569 | 骑游组 | 李国鹏 | 男 |
杭州车学社 | 570 | 骑游组 | 沈孝笑 | 男 |
杭州车学社 | 571 | 骑游组 | 沈燕杰 | 男 |
杭州车学社 | 572 | 骑游组 | 李稳飞 | 男 |
杭州车学社 | 573 | 骑游组 | 欧阳文君 | 男 |
宁波四明老狗 | 18 | 男子精英组 | 辛喜文 | 男 |
宁波四明老狗 | 137 | 男子大师组 | 庞世永 | 男 |
宁波四明老狗 | 574 | 骑游组 | 吴静耀 | 男 |
宁波四明老狗 | 575 | 骑游组 | 张方毅 | 男 |
宁波四明老狗 | 576 | 骑游组 | 李凯 | 男 |
宁波四明老狗 | 577 | 骑游组 | 许恋波 | 男 |
宁波四明老狗 | 578 | 骑游组 | 曾力舟 | 男 |
宁波四明老狗 | 579 | 骑游组 | 郭世晓 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 19 | 男子精英组 | 俞以勒 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 20 | 男子精英组 | 何皆梁 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 21 | 男子精英组 | 周君伟 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 138 | 男子大师组 | 周鹏冲 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 580 | 骑游组 | 江建平 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 581 | 骑游组 | 陈顶峰 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 582 | 骑游组 | 江伏云 | 男 |
宁波溪口单车俱乐部 | 583 | 骑游组 | 杨挺 | 男 |
宁波艺单车 | 22 | 男子精英组 | 潘涛 | 男 |
宁波艺单车 | 23 | 男子精英组 | 张栋杰 | 男 |
宁波艺单车 | 24 | 男子精英组 | 肖艺 | 男 |
宁波艺单车 | 25 | 男子精英组 | 宋业武 | 男 |
宁波艺单车 | 139 | 男子大师组 | 张辉 | 男 |
宁波艺单车 | 140 | 男子大师组 | 朱云辉 | 男 |
宁波艺单车 | 312 | 女子组 | 舒兴 | 女 |
宁波艺单车 | 584 | 骑游组 | 杨庆峰 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 141 | 男子大师组 | 吴韩亮 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 142 | 男子大师组 | 叶建安 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 585 | 骑游组 | 廖金运 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 586 | 骑游组 | 吕辉辉 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 587 | 骑游组 | 苏祯骥 | 男 |
福安市自行车运动协会 | 588 | 骑游组 | 陈金铭 | 男 |
山猫单车队 | 143 | 男子大师组 | 张振 | 男 |
山猫单车队 | 313 | 女子组 | 席作国 | 女 |
山猫单车队 | 589 | 骑游组 | 尹峰 | 男 |
山猫单车队 | 590 | 骑游组 | 袁振轩 | 男 |
山猫单车队 | 591 | 骑游组 | 潘显骏 | 男 |
山猫单车队 | 592 | 骑游组 | 钱展洪 | 男 |
上海松江星曜单车 | 26 | 男子精英组 | 胡恩 | 男 |
上海松江星曜单车 | 27 | 男子精英组 | 王强 | 男 |
上海松江星曜单车 | 28 | 男子精英组 | 王世乐 | 男 |
上海松江星曜单车 | 144 | 男子大师组 | 刘爽 | 男 |
上海松江星曜单车 | 145 | 男子大师组 | 李顺 | 男 |
上海松江星曜单车 | 146 | 男子大师组 | 王建鑫 | 男 |
上海松江星曜单车 | 147 | 男子大师组 | 柳文三 | 男 |
速盟-SuperTen车队 | 29 | 男子精英组 | 方益权 | 男 |
速盟-SuperTen车队 | 148 | 男子大师组 | 洪肖一 | 男 |
速盟-SuperTen车队 | 149 | 男子大师组 | 张建荣 | 男 |
速盟-SuperTen车队 | 593 | 骑游组 | 蔡胜胜 | 男 |
速盟-SuperTen车队 | 594 | 骑游组 | 宋日旺 | 男 |
抬杠小分队 | 30 | 男子精英组 | 竺越 | 男 |
抬杠小分队 | 150 | 男子大师组 | 毛东永 | 男 |
抬杠小分队 | 151 | 男子大师组 | 王瑞春 | 男 |
抬杠小分队 | 152 | 男子大师组 | 贺民 | 男 |
抬杠小分队 | 595 | 骑游组 | 王迎春 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 31 | 男子精英组 | 金一全 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 32 | 男子精英组 | 卓拓成 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 33 | 男子精英组 | 孙泽栋 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 34 | 男子精英组 | 吴君县 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 35 | 男子精英组 | 吴海翔 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 153 | 男子大师组 | 应志峰 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 154 | 男子大师组 | 李勇 | 男 |
温州0577单车俱乐部 | 314 | 女子组 | 徐西娇 | 女 |
玉环骑行 | 596 | 骑游组 | 陈根友 | 男 |
玉环骑行 | 597 | 骑游组 | 潘建民 | 男 |
玉环骑行 | 598 | 骑游组 | 林贤福 | 男 |
玉环骑行 | 599 | 骑游组 | 叶青峰 | 男 |
玉环骑行 | 600 | 骑游组 | 王红日 | 男 |
玉环骑行 | 601 | 骑游组 | 谢启龙 | 男 |
玉环骑行 | 602 | 骑游组 | 黄于满 | 男 |
玉环骑行 | 603 | 骑游组 | 耿礼文 | 男 |
玉环骑行 | 604 | 骑游组 | 叶友林 | 男 |
玉环骑行 | 605 | 骑游组 | 陈德夫 | 男 |
舟山剑鱼车队 | 36 | 男子精英组 | 王宇杰 | 男 |
舟山剑鱼车队 | 37 | 男子精英组 | 傅江峰 | 男 |
舟山剑鱼车队 | 155 | 男子大师组 | 朱东怀 | 男 |
舟山剑鱼车队 | 315 | 女子组 | 吴阳枫 | 女 |
新昌PT-BIKE车队 | 38 | 男子精英组 | 王诚皓 | 男 |
新昌PT-BIKE车队 | 156 | 男子大师组 | 张皓东 | 男 |
新昌PT-BIKE车队 | 606 | 骑游组 | 章荣钢 | 男 |
新昌PT-BIKE车队 | 607 | 骑游组 | 杨水军 | 男 |
新昌PT-BIKE车队 | 608 | 骑游组 | 潘能 | 男 |
新昌PT-BIKE车队 | 609 | 骑游组 | 王超 | 男 |
长沙顺时针车队(SSZ) | 39 | 男子精英组 | 陈贻恩 | 男 |
长沙顺时针车队(SSZ) | 40 | 男子精英组 | 陈凯 | 男 |
长沙顺时针车队(SSZ) | 41 | 男子精英组 | 施文通 | 男 |
Ride Now Race Team | 42 | 男子精英组 | Jean-Richard Cormier | 男 |
Ride Now Race Team | 43 | 男子精英组 | Eugene Pettit | 男 |
Ride Now Race Team | 44 | 男子精英组 | Josh Bauer | 男 |
Ride Now Race Team | 45 | 男子精英组 | Vincelot Nicolas | 男 |
Team Licorne | 610 | 骑游组 | 邱慧文 | 男 |
Team Licorne | 611 | 骑游组 | 周晓林 | 男 |
Team Licorne | 612 | 骑游组 | 忻辰骏 | 男 |
Team Licorne | 613 | 骑游组 | 陆怡亮 | 男 |
咸鱼也有梦想 | 46 | 男子精英组 | 章臣 | 男 |
咸鱼也有梦想 | 47 | 男子精英组 | 王从杰 | 男 |
咸鱼也有梦想 | 614 | 骑游组 | 卢能 | 男 |
咸鱼也有梦想 | 316 | 女子组 | 童鑫洁 | 女 |
象山登峰 | 317 | 女子组 | 吴梅娣 | 女 |
象山登峰 | 157 | 男子大师组 | 周贤峰 | 男 |
象山登峰 | 158 | 男子大师组 | 张勇 | 男 |
上海起点Bikehome Family | 48 | 男子精英组 | 陈冠祥 | 男 |
上海起点Bikehome Family | 159 | 男子大师组 | RUSSELL DAVIS | 男 |
上海起点Bikehome Family | 615 | 骑游组 | 陆佳华 | 男 |
宁波炫风单车俱乐部 | 616 | 骑游组 | 赵晓峰 | 男 |
宁波炫风单车俱乐部 | 617 | 骑游组 | 吴忠杰 | 男 |
杭州捷安特 | 160 | 男子大师组 | 陈寨潮 | 男 |
杭州捷安特 | 161 | 男子大师组 | 陈忠华 | 男 |
上海BBA车队 | 318 | 女子组 | 李茜蔓 | 女 |
上海BBA车队 | 162 | 男子大师组 | 金玉林 | 男 |
宁波铁人三项俱乐部 | 163 | 男子大师组 | 楼华勋 | 男 |
宁波铁人三项俱乐部 | 164 | 男子大师组 | 陈进明 | 男 |
宁波铁人三项俱乐部 | 220 | 男子大师组 | 宋宏伟 | 男 |
宁波铁人三项俱乐部 | 49 | 男子精英组 | 陈维真 | 男 |
杭州湾庵东捷安特车队 | 618 | 骑游组 | 岑晓东 | 男 |
杭州湾庵东捷安特车队 | 619 | 骑游组 | 黄文雷 | 男 |
杭州湾庵东捷安特车队 | 620 | 骑游组 | 贺金波 | 男 |
丽波单车俱乐部 | 50 | 男子精英组 | 朱妙东 | 男 |
丽波单车俱乐部 | 51 | 男子精英组 | 李正雄 | 男 |
丽波单车俱乐部 | 621 | 骑游组 | 姚立江 | 男 |
夜星 | 622 | 骑游组 | 汪海涛 | 男 |
夜星 | 623 | 骑游组 | 罗富元 | 男 |
夜星 | 624 | 骑游组 | 徐圆圆 | 男 |
Bikesoul | 52 | 男子精英组 | 周轩 | 男 |
Bikesoul | 53 | 男子精英组 | Michael Poon | 男 |
CCN车队 | 165 | 男子大师组 | 李十思 | 男 |
CCN车队 | 166 | 男子大师组 | 王海涛 | 男 |
CCN沈阳红药车队 | 625 | 骑游组 | 刘太意 | 男 |
CCN沈阳红药车队 | 167 | 男子大师组 | 吴明俊 | 男 |
Hefei Ride On | 319 | 女子组 | Chang Meei Yee | 女 |
Hefei Ride On | 168 | 男子大师组 | Leong Chiew Kuen | 男 |
台州UCC单车俱乐部 | 169 | 男子大师组 | 虞兴都 | 男 |
台州UCC单车俱乐部 | 54 | 男子精英组 | 杨峰 | 男 |
台州UCC单车俱乐部 | 626 | 骑游组 | 郑一轩 | 男 |
Jack海盗队 | 55 | 男子精英组 | 万力 | 男 |
Jack海盗队 | 320 | 女子组 | 刘芳 | 女 |
嵊州177 | 627 | 骑游组 | 王力寅 | 男 |
嵊州177 | 170 | 男子大师组 | 韩峰 | 男 |
温州牛夫人车队 | 628 | 骑游组 | 周国伟 | 男 |
温州牛夫人车队 | 629 | 骑游组 | 徐安成 | 男 |
温州普罗单车 | 630 | 骑游组 | 张政 | 男 |
温州普罗单车 | 631 | 骑游组 | 李智辉 | 男 |
小太阳车队 | 632 | 骑游组 | 仓勇军 | 男 |
小太阳车队 | 321 | 女子组 | 沈丹妹 | 女 |
骑行象山 | 171 | 男子大师组 | 陈鉴 | 男 |
骑行象山 | 172 | 男子大师组 | 熊贵奇 | 男 |
骑行象山分会 | 173 | 男子大师组 | 应云锋 | 男 |
骑行象山分会 | 174 | 男子大师组 | 陈旭辉 | 男 |
舟山BB9老浮斯车队 | 175 | 男子大师组 | 王沛华 | 男 |
舟山BB9老浮斯车队 | 56 | 男子精英组 | 应岱军 | 男 |
chain's 链轮单车 | 176 | 男子大师组 | Scott Kirchner | 男 |
Chain's链轮单车 | 177 | 男子大师组 | EDWARD GEOFFREY CORK | 男 |
乐清蓝邦建材 | 57 | 男子精英组 | 丁勇 | 男 |
东海拖拉机 | 58 | 男子精英组 | 江裕吉 | 男 |
复旦 | 59 | 男子精英组 | 石宇豪 | 男 |
宁海Buer单车 | 60 | 男子精英组 | 卢琦 | 男 |
衢州招商银行车队 | 61 | 男子精英组 | 祝轶 | 男 |
长春景春单车 | 62 | 男子精英组 | 周晗 | 男 |
浙江贝欧队 | 63 | 男子精英组 | 胡甜甜 | 男 |
中国卓比奥斯-R1车队 | 64 | 男子精英组 | 唐汉 | 男 |
JUNGLE车队 | 65 | 男子精英组 | 王离 | 男 |
龙骑士 | 178 | 男子大师组 | 羊魏 | 男 |
湖州云巢车队 | 179 | 男子大师组 | 钟剑斌 | 男 |
结庐觅境天际车队 | 180 | 男子大师组 | 杨振龙 | 男 |
Bikehome | 181 | 男子大师组 | Steinbrueck | 男 |
Chain's | 182 | 男子大师组 | Lodowing Insiun | 男 |
pp族任我行 | 183 | 男子大师组 | 童湖斌 | 男 |
SCC-风行 | 184 | 男子大师组 | 胡兆东 | 男 |
风刃 | 185 | 男子大师组 | 肖泽龙 | 男 |
福建喜德盛车队 | 186 | 男子大师组 | 金招伟 | 男 |
蓬莱仙岛夜行队 | 187 | 男子大师组 | 吴剑 | 男 |
三门捷安特 | 188 | 男子大师组 | 陈欢总 | 男 |
台州香蕉车队 | 189 | 男子大师组 | 柯凌云 | 男 |
温州崔克 | 190 | 男子大师组 | 徐凌远 | 男 |
西瀛单车 | 191 | 男子大师组 | 赖伟俊 | 男 |
余姚UCC69车队 | 192 | 男子大师组 | 黄佰成 | 男 |
RovalRacing | 193 | 男子大师组 | 崔朝飞 | 男 |
东吴车队 | 194 | 男子大师组 | 蔡英杰 | 男 |
SUZHOU RIDERS | 195 | 男子大师组 | Kenji Oda | 男 |
脉腾-霸王龙女子力量车队 | 322 | 女子组 | 迟照元 | 女 |
拉爆小疯队 | 323 | 女子组 | 秦良红 | 女 |
春田花花小可爱 | 324 | 女子组 | 赵文竹 | 女 |
上海DWS单车俱乐部 | 325 | 女子组 | 许婷婷 | 女 |
上海交通大学车队 | 326 | 女子组 | 侠妙娟 | 女 |
同济大学公路车队 | 327 | 女子组 | 李轶男 | 女 |
伊诺华轮胎车队 | 328 | 女子组 | 廖彬彬 | 女 |
BBA | 329 | 女子组 | 张静 | 女 |
宁波玛丽骑行队 | 330 | 女子组 | 陈静娟 | 女 |
洛克兄弟车队 | 633 | 骑游组 | 柳鹏飞 | 男 |
猫酷骑行社 | 634 | 骑游组 | 陈杨帆 | 男 |
逆风战队 | 635 | 骑游组 | 卢重磊 | 男 |
后许小细佬 | 636 | 骑游组 | 许营洲 | 男 |
吉祥车队 | 637 | 骑游组 | 冯涛 | 男 |
捷运单车俱乐部 | 638 | 骑游组 | 钟天扬 | 男 |
杭州临浦捷安特 | 639 | 骑游组 | 张洋杰 | 男 |
个人练习生 | 640 | 骑游组 | 褚烨烨 | 男 |
海宁市布洛瓦车队 | 641 | 骑游组 | 顾水根 | 男 |
海泰车队 | 642 | 骑游组 | 林成丹 | 男 |
宁高联 | 643 | 骑游组 | 沈科骥 | 男 |
宁国 | 644 | 骑游组 | 顾钧钧 | 男 |
人体奥秘研究院 | 645 | 骑游组 | 朱俊超 | 男 |
宁波闪电&浮力车队 | 646 | 骑游组 | 段卫言 | 男 |
神骑轨迹 | 647 | 骑游组 | 刘斌 | 男 |
沈阳红药520车队 | 648 | 骑游组 | 邓振伟 | 男 |
石浦车队 | 649 | 骑游组 | 戴新建 | 男 |
四川冠铭竞技车队 | 650 | 骑游组 | 毛仁 | 男 |
台州自行车协会 | 651 | 骑游组 | 危凯容 | 男 |
甜甜圈 | 652 | 骑游组 | 王海岙 | 男 |
毅行单车 | 653 | 骑游组 | 陈刚强 | 男 |
鱼蟹虾 | 654 | 骑游组 | 韦喜关 | 男 |
猫酷骑行社 | 655 | 骑游组 | 童康俊 | 男 |
797单车 | 656 | 骑游组 | 杨灵敏 | 男 |
个人 | 657 | 骑游组 | 诸建华 | 男 |
个人 | 658 | 骑游组 | 龙勇 | 男 |
66 | 男子精英组 | 郝强 | 男 | |
67 | 男子精英组 | 陈海祥 | 男 | |
68 | 男子精英组 | 吴炀 | 男 | |
69 | 男子精英组 | 吴双青 | 男 | |
70 | 男子精英组 | 叶茂 | 男 | |
71 | 男子精英组 | 乌卡·甫日布加甫 | 男 | |
72 | 男子精英组 | 傅乐恩 | 男 | |
73 | 男子精英组 | 杭依然 | 男 | |
74 | 男子精英组 | 侯维才 | 男 | |
75 | 男子精英组 | 鲁海峰 | 男 | |
76 | 男子精英组 | 柳向荣 | 男 | |
77 | 男子精英组 | 郭子佳 | 男 | |
78 | 男子精英组 | 丁鼎 | 男 | |
79 | 男子精英组 | 朱文涛 | 男 | |
80 | 男子精英组 | 潘路清 | 男 | |
81 | 男子精英组 | 施鑫焱 | 男 | |
82 | 男子精英组 | 车奇帆 | 男 | |
83 | 男子精英组 | 朱政辉 | 男 | |
84 | 男子精英组 | 陆岩 | 男 | |
85 | 男子精英组 | 陶金元 | 男 | |
86 | 男子精英组 | 邵志鑫 | 男 | |
87 | 男子精英组 | 章致瑜 | 男 | |
88 | 男子精英组 | 张宏伟 | 男 | |
89 | 男子精英组 | 王琦 | 男 | |
90 | 男子精英组 | 陈枫 | 男 | |
91 | 男子精英组 | 贾赛 | 男 | |
196 | 男子大师组 | Shinji Otsuki | 男 | |
197 | 男子大师组 | 陈湘源 | 男 | |
198 | 男子大师组 | 于丁 | 男 | |
199 | 男子大师组 | 史海峰 | 男 | |
200 | 男子大师组 | 许晓军 | 男 | |
201 | 男子大师组 | 王大勇 | 男 | |
202 | 男子大师组 | Neil Finney | 男 | |
203 | 男子大师组 | 王杰 | 男 | |
204 | 男子大师组 | 舒立 | 男 | |
205 | 男子大师组 | 苗惠 | 男 | |
206 | 男子大师组 | 吕震宇 | 男 | |
207 | 男子大师组 | 王鸣尧 | 男 | |
208 | 男子大师组 | Fei Duo Chu | 男 | |
209 | 男子大师组 | 刘建 | 男 | |
210 | 男子大师组 | 杨仲波 | 男 | |
211 | 男子大师组 | 范定海 | 男 | |
212 | 男子大师组 | 彭孔华 | 男 | |
213 | 男子大师组 | 佘磬 | 男 | |
214 | 男子大师组 | 钟宝冲 | 男 | |
215 | 男子大师组 | 沈国庆 | 男 | |
216 | 男子大师组 | 马驰峰 | 男 | |
217 | 男子大师组 | 陈强 | 男 | |
218 | 男子大师组 | 章奕 | 男 | |
219 | 男子大师组 | 李广田 | 男 | |
331 | 女子组 | 王学丽 | 女 | |
332 | 女子组 | 祝敏 | 女 | |
333 | 女子组 | 刘丽 | 女 | |
334 | 女子组 | 高亦帆 | 女 | |
335 | 女子组 | 潘峻 | 女 | |
336 | 女子组 | 张勤琴 | 女 | |
337 | 女子组 | 叶旭霞 | 女 | |
338 | 女子组 | 郑桃盛 | 女 | |
339 | 女子组 | 邱燕 | 女 | |
340 | 女子组 | 范宇莹 | 女 | |
南京liv不止骑车队 | 341 | 女子组 | 陈振伟 | 女 |
659 | 骑游组 | 施卫星 | 男 | |
660 | 骑游组 | 刘超 | 男 | |
661 | 骑游组 | 徐状 | 男 | |
662 | 骑游组 | 李浙 | 男 | |
663 | 骑游组 | 王浙琪 | 男 | |
664 | 骑游组 | 陈可 | 男 | |
665 | 骑游组 | 周原野 | 男 | |
666 | 骑游组 | 吕永锋 | 男 | |
667 | 骑游组 | 陈炜 | 男 | |
668 | 骑游组 | 刘旭波 | 男 | |
669 | 骑游组 | 梅益标 | 男 | |
670 | 骑游组 | 刘亮 | 男 | |
671 | 骑游组 | 江振华 | 男 | |
672 | 骑游组 | 王武山 | 男 | |
673 | 骑游组 | 仇非 | 男 | |
674 | 骑游组 | 黄崇哲 | 男 | |
675 | 骑游组 | 张太宇 | 男 | |
676 | 骑游组 | 钟宁 | 男 | |
677 | 骑游组 | 杨旺 | 男 | |
678 | 骑游组 | 周祯瑜 | 男 | |
679 | 骑游组 | 李元鑫 | 男 | |
680 | 骑游组 | 陆迪利 | 男 | |
681 | 骑游组 | 李根 | 男 | |
682 | 骑游组 | 裘元吉 | 男 | |
683 | 骑游组 | 徐醒 | 男 | |
684 | 骑游组 | 包澄阳 | 男 | |
685 | 骑游组 | 罗飞 | 男 | |
686 | 骑游组 | 陆小青 | 男 | |
687 | 骑游组 | 周奇 | 男 | |
688 | 骑游组 | 范学山 | 男 | |
689 | 骑游组 | 杜鑫云 | 男 | |
690 | 骑游组 | 周亚东 | 男 | |
691 | 骑游组 | 叶先生 | 男 | |
692 | 骑游组 | 苏杭晨 | 男 | |
693 | 骑游组 | 陈坚 | 男 | |
694 | 骑游组 | 周浩 | 男 | |
695 | 骑游组 | 王亦斌 | 男 | |
696 | 骑游组 | 姚明辉 | 男 | |
697 | 骑游组 | 马信刚 | 男 | |
698 | 骑游组 | 陆羽杰 | 男 | |
699 | 骑游组 | 姚君 | 男 | |
700 | 骑游组 | 苏宁 | 男 | |
701 | 骑游组 | 司徒博文 | 男 | |
702 | 骑游组 | 陈邦威 | 男 | |
703 | 骑游组 | 贺锐 | 男 | |
704 | 骑游组 | 王光镇 | 男 | |
705 | 骑游组 | 唐科辉 | 男 | |
706 | 骑游组 | 俞嘉锟 | 男 | |
707 | 骑游组 | 张剑锋 | 男 | |
708 | 骑游组 | 付军 | 男 | |
709 | 骑游组 | 张剑平 | 男 | |
710 | 骑游组 | 林卫国 | 男 | |
711 | 骑游组 | 张欢 | 男 | |
712 | 骑游组 | 潘海山 | 男 | |
713 | 骑游组 | 邓亮 | 男 | |
714 | 骑游组 | 陆波 | 男 | |
715 | 骑游组 | 郑碧峰 | 男 | |
716 | 骑游组 | 胡国盛 | 男 | |
717 | 骑游组 | 汪安林 | 男 | |
718 | 骑游组 | 郑卜玮 | 男 | |
719 | 骑游组 | 蔡陈卓 | 男 | |
720 | 骑游组 | 熊希军 | 男 |
秋日光阴 发表于 2020-10-5 11:04
为啥我报名了却没有名单
老杨1985 发表于 2020-10-21 00:31
你好 大师组 杨振龙车队名称麻烦添加一下 结庐觅境天际车队
Wanghaitao 发表于 2020-10-24 21:31
王海涛 大师组 请帮我加上CCN车队
Auben 发表于 2020-10-24 20:33
骑游体验组:许海江,麻烦加上车队:丰国律师车队
yejianan 发表于 2020-10-23 16:51
你好!帮忙廖金运和吕辉辉加上车队名字,福安市自行车运动协会
老杨1985 发表于 2020-10-21 00:31
你好 大师组 杨振龙车队名称麻烦添加一下 结庐觅境天际车队
Mark.L 发表于 2020-10-21 09:42
骑游组 罗富元,更改车队名称,键盘游击队改成:夜星
鲨鱼JJP 发表于 2020-10-26 18:56
周鹏冲和周君伟麻烦备注一下车队……宁波溪口单车俱乐部
蚂蚁牙黑 发表于 2020-10-27 16:44
我报名宁海印象单车俱乐部怎么报名表里没车队了呀?还能加吗?
admin 发表于 2020-10-27 17:00
可以的,姓名?
admin 发表于 2020-10-27 17:00
可以的,姓名?
admin 发表于 2020-10-27 17:00
可以的,姓名?
hepburnchen 发表于 2020-10-29 12:53
10.31一定要来报道吗,我看11.1上午报道内容和10.31的一样啊
欢迎光临 骑友网|单车论坛|骑行网|自行车之家 (http://51bike.com/) | Powered by Discuz! X3.4 |