找回密码
 注册

快捷登录

扫码登录更安全

2023环中国业余赛宁海站成绩发布

来源: admin 2023-4-30 18:30:45 显示全部楼层 |阅读模式

登录后获得更多功能

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
2023环中国业余赛·宁海站
男子精英组录取名次成绩公告
比赛项目:自行车大组赛
比赛时间:2023/04/30
比赛距离:62 km
比赛地点:浙江·宁海
名次
号码
姓名
代表队
成绩
差距
Rank
Bib
Name
Team
Result
Diff
1
219
施文通
BR轮组-Slipstream
01:39:43.859
2
63
杨炯锋
DKCC
01:40:29.859
+00:00:46.000
3
23
袁学舟
Giant-上海极速瑞躍车队
01:44:03.228
+00:04:19.369
4
232
陈澍
Attack-Exar车队
01:44:55.089
+00:05:11.230
5
218
胡甜甜
浙江贝欧
01:44:55.290
+00:05:11.431
6
64
沈志华
DKCC
01:44:56.949
+00:05:13.090
7
42
吴春元
宁波Zeray梦想车队
01:44:57.350
+00:05:13.491
8
189
胡康恩
小蜗牛飞天车队
01:45:06.373
+00:05:22.514
9
99
苏小洪
虎纠鼓轮咔溜帮
01:45:06.810
+00:05:22.951
10
45
李波
宁波Zeray梦想车队
01:45:47.079
+00:06:03.220
11
100
章臣
宁波风单车
01:45:56.159
+00:06:12.300
12
19
陈松
Giant-上海极速瑞躍车队
01:46:14.140
+00:06:30.281
13
24
刘畅
Giant-上海极速瑞躍车队
01:46:25.920
+00:06:42.061
14
162
胡映
AEC-尼克之星
01:46:25.975
+00:06:42.116
15
155
卢栋升
BK牧道者小太阳车队
01:46:26.130
+00:06:42.271
16
30
李元
浙江大学公路车队
01:46:26.344
+00:06:42.485
17
181
张真义
S-Café
01:46:26.804
+00:06:42.945
18
152
朱鹏飞
BK牧道者小太阳车队
01:46:26.809
+00:06:42.950
19
92
刘浩然
AEC-NB.FCT
01:46:26.814
+00:06:42.955
20
41
林森
宁波Zeray梦想车队
01:46:27.480
+00:06:43.621
21
47
金佳华
绍兴STR
01:46:27.675
+00:06:43.816
22
61
戴夏松
DKCC
01:46:58.361
+00:07:14.502
23
147
易保安
六边形单车
01:47:30.749
+00:07:46.890
24
55
鲁溢鑫
绍兴STR
01:47:42.680
+00:07:58.821
25
97
陈达城
虎纠鼓轮咔溜帮
01:47:46.345
+00:08:02.486
26
153
孟志炜
BK牧道者小太阳车队
01:48:38.049
+00:08:54.190
27
69
张帅均
嵊州百色喜德盛
01:49:11.409
+00:09:27.550
28
188
周诚
S-Café
01:49:30.759
+00:09:46.900
29
205
吕焕奔
上海交通大学自行车队
01:49:48.009
+00:10:04.150
30
96
刘振龙
虎纠鼓轮咔溜帮
01:50:05.460
+00:10:21.601
31
146
鲁海峰
六边形单车
01:50:06.279
+00:10:22.420
32
60
杨超杰
DKCC
01:50:06.494
+00:10:22.635
33
214
王宇杰
舟山剑鱼
01:50:06.909
+00:10:23.050
34
43
于茂岩
宁波Zeray梦想车队
01:50:07.944
+00:10:24.085
35
186
Mui Wen Hao
S-Café
01:50:10.895
+00:10:27.036
36
163
尤圣超
AEC-尼克之星
01:50:11.350
+00:10:27.491
37
65
龚佳耀
DKCC
01:50:42.826
+00:10:58.967
38
148
何飞
六边形单车
01:51:41.749
+00:11:57.890
39
62
尹骏维
DKCC
01:51:43.952
+00:12:00.093
40
66
陆岩
DKCC
01:51:44.178
+00:12:00.319
41
98
李大凡
虎纠鼓轮咔溜帮
01:51:44.183
+00:12:00.324
42
25
林俊
Giant-上海极速瑞躍车队
01:51:45.259
+00:12:01.400
43
251
宋林安
个人
01:51:46.970
+00:12:03.111
44
21
杨勐豪
Giant-上海极速瑞躍车队
01:51:54.669
+00:12:10.810
45
112
董玄子
山猫单车队
01:52:19.379
+00:12:35.520
46
22
李嘉宇
Giant-上海极速瑞躍车队
01:52:45.749
+00:13:01.890
47
216
陈伟刚
丰国律师车队
01:53:34.570
+00:13:50.711
48
9
顾钧钧
上海链轮车队
01:53:46.410
+00:14:02.551
49
151
刘飞
六边形单车
01:53:46.464
+00:14:02.605
50
39
毛文聪
宁波Zeray梦想车队
01:53:54.150
+00:14:10.291
51
27
张仁远
上海极速单车俱乐部
01:53:59.305
+00:14:15.446
52
168
程旺
AEC-尼克之星
01:54:00.914
+00:14:17.055
53
174
王泽华
AEC-尼克之星
01:54:01.214
+00:14:17.355
54
270
应高文
01:55:17.119
+00:15:33.260
55
84
孙康
永嘉自协-浪子车队
01:55:25.729
+00:15:41.870
56
258
刘汝嵩
个人
01:55:33.959
+00:15:50.100
57
132
石磊
TREK·杭州假日单车
01:57:12.909
+00:17:29.050
58
86
蒋献策
永嘉自协-浪子车队
01:57:23.730
+00:17:39.871
59
37
朱添泽
浙江大学公路车队
01:57:57.929
+00:18:14.070
60
16
戴逸楠
上海既白单车
01:58:12.647
+00:18:28.788
61
44
樊雄
宁波Zeray梦想车队
01:58:13.640
+00:18:29.781
62
29
Edward Tang
RNCC
01:58:16.345
+00:18:32.486
63
215
傅江峰
舟山剑鱼
01:58:16.780
+00:18:32.921
64
217
汤超杰
丰国律师车队
01:59:26.712
+00:19:42.853
65
12
曹芝烨
上海链轮车队
01:59:56.061
+00:20:12.202
66
110
沈雁航
山猫单车队
02:00:07.889
+00:20:24.030
67
211
李泽
温州牛夫人
02:00:23.069
+00:20:39.210
68
203
刘祝庆
PINARELLO
02:00:24.142
+00:20:40.283
69
144
费超
六边形单车
02:00:25.438
+00:20:41.579
70
101
马俊彦
风自由同行
02:00:25.443
+00:20:41.584
71
243
王纪昆
个人
02:00:25.448
+00:20:41.589
72
114
陈睿洋
山猫单车队
02:00:25.876
+00:20:42.017
73
238
陈书衡
个人
02:00:26.069
+00:20:42.210
74
90
樊彦兵
AEC-NB.FCT
02:00:26.539
+00:20:42.680
75
108
邓晓龙
山猫单车队
02:00:27.235
+00:20:43.376
76
165
范禹尧
AEC-尼克之星
02:00:27.446
+00:20:43.587
77
252
汪海涛
个人
02:00:28.121
+00:20:44.262
78
154
沈燕杰
BK牧道者小太阳车队
02:00:28.168
+00:20:44.309
79
262
陈蕴昊
个人
02:01:29.229
+00:21:45.370
80
261
毕石永
个人
02:01:29.234
+00:21:45.375
81
103
刘若时
风自由同行
02:01:31.310
+00:21:47.451
82
192
刘景龙
小蜗牛飞天车队
02:02:06.949
+00:22:23.090
83
31
余前江
浙江大学公路车队
02:02:39.885
+00:22:56.026
84
51
郭奕佐
绍兴STR
02:02:48.460
+00:23:04.601
85
59
李博文
老百姓车队
02:02:56.329
+00:23:12.470
86
35
董威
浙江大学公路车队
02:03:21.250
+00:23:37.391
87
229
尹骏涵
85Power Club
02:04:07.848
+00:24:23.989
88
70
林志祥
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:04:08.452
+00:24:24.593
89
81
冯烨
宁波 Lucky
02:04:49.002
+00:25:05.143
90
87
戴敏敏
永嘉自协-浪子车队
02:05:44.530
+00:26:00.671
91
33
方硕涵
浙江大学公路车队
02:05:53.058
+00:26:09.199
92
76
杨威
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:05:56.309
+00:26:12.450
93
250
王杰
个人
02:06:13.139
+00:26:29.280
94
3
李哲轩
上海起点Bikehome
02:06:31.011
+00:26:47.152
95
140
徐敏豪
宁海风驰单车
02:06:38.090
+00:26:54.231
96
38
钱盛
浙江大学公路车队
02:06:51.861
+00:27:08.002
97
241
姚豪亮
个人
02:06:52.499
+00:27:08.640
98
194
过律
小蜗牛飞天车队
02:06:52.711
+00:27:08.852
99
268
李海波
AEC-NB.FCT
02:06:55.003
+00:27:11.144
100
83
戴成勇
永嘉自协-浪子车队
02:06:57.829
+00:27:13.970
101
88
周朋飞
FirstLoveBicycle
02:08:07.689
+00:28:23.830
102
73
龙军军
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:08:09.389
+00:28:25.530
103
93
杨浙栋
AEC-NB.FCT
02:08:34.479
+00:28:50.620
104
104
Tyler Jin
风自由同行
02:08:37.951
+00:28:54.092
105
107
吴金辉
山猫单车队
02:08:45.989
+00:29:02.130
106
127
王炯
咸鱼嗷嗷干车队
02:09:06.451
+00:29:22.592
107
123
王武山
咸鱼嗷嗷干车队
02:09:06.876
+00:29:23.017
108
237
吴启豪
个人
02:09:07.304
+00:29:23.445
109
77
刘俊旭
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:09:28.439
+00:29:44.580
110
11
赵俊
上海链轮车队
02:09:29.245
+00:29:45.386
111
116
胡恩
上海茸城流星车队
02:09:41.778
+00:29:57.919
112
74
何仁韬
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:09:42.251
+00:29:58.392
113
158
邹哲恩
BK牧道者小太阳车队
02:10:30.978
+00:30:47.119
114
191
罗勇
小蜗牛飞天车队
02:10:59.678
+00:31:15.819
115
157
黄之震
BK牧道者小太阳车队
02:12:30.739
+00:32:46.880
116
94
潘佳焱
AEC-NB.FCT
02:12:41.679
+00:32:57.820
117
71
余升越
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:13:26.106
+00:33:42.247
118
160
吴幸运
AEC-尼克之星
02:13:46.549
+00:34:02.690
119
34
谢致安
浙江大学公路车队
02:14:07.394
+00:34:23.535
120
109
张行
山猫单车队
02:14:07.799
+00:34:23.940
121
200
奚绍岩
杭州花Young单车俱乐部
02:14:43.849
+00:34:59.990
122
111
林浙翔
山猫单车队
02:14:44.844
+00:35:00.985
123
269
王继胜
上海起点Bikehome
02:14:45.252
+00:35:01.393
124
32
杨徐浩
浙江大学公路车队
02:14:46.089
+00:35:02.230
125
119
王盛杰
MCL车队
02:14:46.889
+00:35:03.030
126
5
陈驰
上海起点Bikehome
02:14:54.534
+00:35:10.675
127
56
时斌
绍兴STR
02:15:14.949
+00:35:31.090
128
178
李兴旺
台州自行车协会
02:15:35.082
+00:35:51.223
129
139
潘超东
宁海风驰单车
02:15:59.109
+00:36:15.250
130
164
薛龙辉
AEC-尼克之星
02:15:59.983
+00:36:16.124
131
150
浦程阳
六边形单车
02:16:33.349
+00:36:49.490
132
26
熊国琛
上海极速单车俱乐部
02:16:37.330
+00:36:53.471
133
118
罗富元
MCL车队
02:16:38.760
+00:36:54.901
134
172
詹鸿慧
AEC-尼克之星
02:16:43.989
+00:37:00.130
135
113
孙浩
山猫单车队
02:16:46.319
+00:37:02.460
136
175
陆科炬
KK
02:17:24.629
+00:37:40.770
137
235
吕陈镭
个人
02:18:09.539
+00:38:25.680
138
225
江裕吉
NBTC
02:18:15.628
+00:38:31.769
139
129
杨勇辉
咸鱼嗷嗷干车队
02:19:00.639
+00:39:16.780
140
159
张宏毅
AEC-尼克之星
02:19:52.199
+00:40:08.340
141
206
程天纵
上海交通大学自行车队
02:20:28.729
+00:40:44.870
142
53
柴家祥
绍兴STR
02:21:34.909
+00:41:51.050
143
28
陈佰发
SQUALO 大鲨鱼车队
02:21:41.025
+00:41:57.166
144
182
丁莙凯
S-Café
02:22:18.220
+00:42:34.361
145
131
张骏骐
TREK·杭州假日单车
02:22:37.720
+00:42:53.861
146
135
沈一帆
TREK·杭州假日单车
02:22:38.410
+00:42:54.551
147
166
孙涛
AEC-尼克之星
02:22:59.694
+00:43:15.835
148
134
王康
TREK·杭州假日单车
02:23:03.790
+00:43:19.931
149
195
徐智超
杭州花Young单车俱乐部
02:23:52.346
+00:44:08.487
150
8
Aleksandar Stojanovic
上海起点Bikehome
02:24:26.995
+00:44:43.136
151
124
宓建钧
咸鱼嗷嗷干车队
02:25:53.030
+00:46:09.171
152
17
刘攀
上海既白单车
02:26:13.529
+00:46:29.670
153
201
潘桢其
博之洋车队
02:26:37.495
+00:46:53.636
154
137
丁笑滔
宁海风驰单车
02:26:45.529
+00:47:01.670
155
227
陈樑
老赖讨债公司
02:27:30.613
+00:47:46.754
156
222
朱江韬
金华职业技术学院
02:27:35.379
+00:47:51.520
157
72
王煜成
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:27:37.190
+00:47:53.331
158
184
孙文
S-Café
02:27:43.160
+00:47:59.301
159
91
陈国勇
AEC-NB.FCT
02:27:56.923
+00:48:13.064
160
136
黄富灵
TREK·杭州假日单车
02:28:28.690
+00:48:44.831
161
210
沈煜哲
杭州LSP.HOME
02:29:52.399
+00:50:08.540
162
121
钱孝迪
MCL车队
02:30:01.229
+00:50:17.370
163
14
徐宇健
上海既白单车
02:30:04.949
+00:50:21.090
164
177
张锦峰
台州自行车协会
02:30:15.899
+00:50:32.040
165
245
蔡寅昊
个人
02:30:20.663
+00:50:36.804
166
266
陈垚
个人
02:30:25.799
+00:50:41.940
167
199
邹华
杭州花Young单车俱乐部
02:30:30.689
+00:50:46.830
168
223
周澄
行知骑迹单车
02:30:42.123
+00:50:58.264
169
253
吴叙琛
个人
02:30:48.463
+00:51:04.604
170
6
王哲宇
上海起点Bikehome
02:30:49.259
+00:51:05.400
171
85
金海浪
永嘉自协-浪子车队
02:31:41.635
+00:51:57.776
172
58
张爱博
老百姓车队
02:32:00.755
+00:52:16.896
173
254
刘洪尚
个人
02:32:39.450
+00:52:55.591
174
202
管军
PINARELLO
02:33:29.490
+00:53:45.631
175
213
李道毅
恐龙战队
02:34:29.214
+00:54:45.355
176
171
高安
AEC-尼克之星
02:34:34.441
+00:54:50.582
177
125
王绍平
咸鱼嗷嗷干车队
02:34:42.370
+00:54:58.511
178
133
尹万一
TREK·杭州假日单车
02:35:29.229
+00:55:45.370
179
141
邬永升
宁海风驰单车
02:35:59.550
+00:56:15.691
180
36
陈翰
浙江大学公路车队
02:36:23.899
+00:56:40.040
181
48
周来彬
绍兴STR
02:36:55.584
+00:57:11.725
182
176
胡启威
KK
02:37:10.540
+00:57:26.681
183
208
范师诚
帆海俱乐部
02:37:44.499
+00:58:00.640
184
75
穆国林
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:37:53.717
+00:58:09.858
185
95
王鲁迪
AEC-NB.FCT
02:39:06.129
+00:59:22.270
186
120
周镔
MCL车队
02:39:30.028
+00:59:46.169
187
68
赵新建
嵊州百色喜德盛
02:40:07.578
+01:00:23.719
188
156
黄晖
BK牧道者小太阳车队
02:40:23.829
+01:00:39.970
189
122
张铿
MCL车队
02:40:59.694
+01:01:15.835
190
1
苏琰
上海起点Bikehome
02:41:29.349
+01:01:45.490
191
228
顾浙鹏
行知骑迹单车协会
02:42:48.278
+01:03:04.419
192
247
杜晟
个人
02:42:48.494
+01:03:04.635
193
130
赵旭辉
咸鱼嗷嗷干车队
02:43:18.290
+01:03:34.431
194
89
邵宇翔
AEC-NB.FCT
02:43:33.309
+01:03:49.450
195
204
郑词中
宁波铁人三项俱乐部
02:43:37.618
+01:03:53.759
196
173
申长生
AEC-尼克之星
02:43:56.832
+01:04:12.973
197
138
周宏
宁海风驰单车
02:44:19.559
+01:04:35.700
198
180
许营洲
台州自行车协会
02:47:10.609
+01:07:26.750
199
246
戴宇奇
个人
02:48:21.115
+01:08:37.256
200
2
李银霄
上海起点Bikehome
02:48:31.355
+01:08:47.496
201
185
刘靖
S-Café
02:53:32.490
+01:13:48.631
202
249
闻奇
个人
02:53:40.811
+01:13:56.952
203
196
谢旭帆
杭州花Young单车俱乐部
02:55:00.750
+01:15:16.891
204
265
赵宇星
个人
02:55:37.759
+01:15:53.900
205
183
钱诚
S-Café
03:01:39.178
+01:21:55.319
206
242
何城程
个人
03:01:44.309
+01:22:00.450
207
13
王波杰
上海既白单车
03:03:40.939
+01:23:57.080
208
117
陈铨
温岭爱尚闪电车队
03:04:16.129
+01:24:32.270
209
257
胡应泽
个人
03:06:51.419
+01:27:07.560
210
248
舒雷
个人
03:07:54.310
+01:28:10.451
211
255
蒋年念
个人
03:08:57.540
+01:29:13.681
212
197
宋刚
杭州花Young单车俱乐部
03:09:40.530
+01:29:56.671
213
80
杨洲杰
宁波 Lucky
03:11:39.929
+01:31:56.070
214
40
章华杰
宁波Zeray梦想车队
03:15:29.859
+01:35:46.000
215
170
王天睿
AEC-尼克之星
03:21:30.582
+01:41:46.723
216
239
陈伟俊
个人
03:22:06.889
+01:42:23.030
217
244
李学军
个人
03:22:25.652
+01:42:41.793
218
240
尤康建
个人
03:22:26.075
+01:42:42.216
219
231
张斯诺
Suzhou Snow Racing Club
03:24:39.212
+01:44:55.353
220
149
徐磊
六边形单车
03:25:26.809
+01:45:42.950
221
102
朱常辉
风自由同行
03:28:20.978
+01:48:37.119
222
234
王辰杰
个人
03:32:33.697
+01:52:49.838
223
143
杜晨阳
六边形单车
03:33:21.909
+01:53:38.050
224
82
乐智权
宁波 Lucky
03:41:15.966
+02:01:32.107
225
256
杜晨郁
个人
03:41:27.554
+02:01:43.695
226
50
丁乔峰
绍兴STR
03:43:42.534
+02:03:58.675
227
167
李芮
AEC-尼克之星
03:49:28.689
+02:09:44.830
228
145
谈明
六边形单车
03:50:44.563
+02:11:00.704
229
207
张琦
上海交通大学自行车队
03:55:26.854
+02:15:42.995

大神点评10

admin 2023-5-5 06:26:57 显示全部楼层
安哥 发表于 2023-5-4 17:21
骑游组追兔子成绩有吗

有的,快出来了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

安哥 2023-5-4 17:21:43 来自手机 显示全部楼层
骑游组追兔子成绩有吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

admin 2023-5-3 05:02:20 显示全部楼层
甘地_opFui 发表于 2023-5-2 22:53
请问哪里看照片?

骑友网微信公众号回复:宁海,可以查成绩,相册
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

甘地_opFui 2023-5-2 22:53:01 来自手机 显示全部楼层
请问哪里看照片?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

admin 2023-4-30 23:13:09 显示全部楼层
海拔云吞 发表于 2023-4-30 20:20
上午看了直播,节日添彩的活动,赞!

谢谢啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

海拔云吞 2023-4-30 20:20:15 来自手机 显示全部楼层
上午看了直播,节日添彩的活动,赞!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

admin 2023-4-30 18:32:36 显示全部楼层
2023环中国业余赛·宁海站
骑游组录取名次成绩公告



比赛项目:自行车大组赛


比赛时间:2023/04/30
比赛距离:62 km


比赛地点:浙江·宁海
名次
号码
姓名
代表队
成绩
差距
Rank
Bib
Name
Team
Result
Diff
1
888
陈刘越
个人
01:53:44.581

2
649
倪黎明
宁波-咸鱼也有梦想
01:54:12.627
+00:00:28.046
3
675
李元鑫
宁波 Lucky
01:54:12.902
+00:00:28.321
4
864
毛梁涵
余姚30码俱乐部
01:54:43.309
+00:00:58.728
5
748
谢佳杰
AEC-NB.FCT
01:54:43.976
+00:00:59.395
6
740
杨挺
AEC-NB.FCT
01:54:44.230
+00:00:59.649
7
637
竺越
宁波Zeray梦想车队
01:56:56.478
+00:03:11.897
8
855
毛添盛
温州牛夫人
02:00:14.988
+00:06:30.407
9
717
鲍建立
宁波艺单车
02:00:49.740
+00:07:05.159
10
642
盛湘越
宁波-咸鱼也有梦想
02:01:09.706
+00:07:25.125
11
639
吴泽明
宁波-咸鱼也有梦想
02:03:34.429
+00:09:49.848
12
860
郑质
台州雾萌萌车队
02:04:39.079
+00:10:54.498
13
871
吕心隆
喜哥胖了骑不动
02:04:47.529
+00:11:02.948
14
681
乐磊
宁波 Lucky
02:04:47.598
+00:11:03.017
15
618
苏文超
浙江大学公路车队
02:04:47.758
+00:11:03.177
16
641
贺民
宁波-咸鱼也有梦想
02:05:03.499
+00:11:18.918
17
620
黄鉴
浙江大学公路车队
02:05:53.779
+00:12:09.198
18
625
范志良
浙江大学公路车队
02:07:09.899
+00:13:25.318
19
615
唐利吉
SQUALO 大鲨鱼车队
02:07:43.680
+00:13:59.099
20
611
王承啸
SQUALO 大鲨鱼车队
02:07:44.379
+00:13:59.798
21
710
王俊剑
杜桥单车
02:07:44.384
+00:13:59.803
22
610
王健聪
SQUALO 大鲨鱼车队
02:08:05.990
+00:14:21.409
23
853
何赠
宁波铁人三项俱乐部
02:08:20.391
+00:14:35.810
24
716
张辉
宁波艺单车
02:09:01.910
+00:15:17.329
25
773
鲍益宇
风自由同行
02:09:11.529
+00:15:26.948
26
713
唐辉
杜桥单车
02:09:11.945
+00:15:27.364
27
648
王从杰
宁波-咸鱼也有梦想
02:09:12.150
+00:15:27.569
28
718
郭世晓
宁波艺单车
02:09:29.250
+00:15:44.669
29
867
傅凯波
诸暨7086单车
02:09:51.095
+00:16:06.514
30
783
范河峰
MCL车队
02:10:06.555
+00:16:21.974
31
869
施朝
苍南捷安特
02:10:07.571
+00:16:22.990
32
735
李广洋
FirstLoveBicycle
02:10:39.954
+00:16:55.373
33
657
俞斌川
老百姓车队
02:11:28.480
+00:17:43.899
34
646
张培红
宁波-咸鱼也有梦想
02:12:07.999
+00:18:23.418
35
787
伍麟
MCL车队
02:12:26.593
+00:18:42.012
36
870
李熙
苍南捷安特
02:12:27.179
+00:18:42.598
37
733
吕文琪
FirstLoveBicycle
02:12:43.063
+00:18:58.482
38
761
周清云
AEC-NB.FCT
02:13:34.063
+00:19:49.482
39
629
姚柒仟
浙江大学公路车队
02:14:44.259
+00:20:59.678
40
612
张坤
SQUALO 大鲨鱼车队
02:15:04.634
+00:21:20.053
41
726
毛东永
宁波艺单车
02:16:09.219
+00:22:24.638
42
746
阮俊仁
AEC-NB.FCT
02:16:19.690
+00:22:35.109
43
865
陈庆
敢扶摔倒老人
02:16:19.888
+00:22:35.307
44
859
朱敏
抬杠小分队
02:16:57.692
+00:23:13.111
45
890
凌军
个人
02:17:21.209
+00:23:36.628
46
701
李敏俊
杜桥单车
02:17:52.859
+00:24:08.278
47
805
王浙琪
AEC-尼克之星
02:18:04.030
+00:24:19.449
48
885
冯安
个人
02:18:08.779
+00:24:24.198
49
856
张亦扬
恐龙战队
02:18:44.679
+00:25:00.098
50
854
陈欢晓
三门合力单车俱乐部
02:18:45.078
+00:25:00.497
51
797
娄云
宁海风驰单车
02:20:30.869
+00:26:46.288
52
862
杭依然
I-RIDER
02:21:05.399
+00:27:20.818
53
747
吴静耀
AEC-NB.FCT
02:22:22.978
+00:28:38.397
54
881
贾赛
个人
02:23:01.778
+00:29:17.197
55
692
洪灵金
杜桥单车
02:23:15.020
+00:29:30.439
56
644
Wie Hung
宁波-咸鱼也有梦想
02:23:21.749
+00:29:37.168
57
763
杨舵
AEC-NB.FCT
02:23:33.029
+00:29:48.448
58
857
夏雨
恐龙战队
02:23:55.759
+00:30:11.178
59
719
肖艺
宁波艺单车
02:24:25.160
+00:30:40.579
60
688
李伯军
杜桥单车
02:24:32.483
+00:30:47.902
61
647
傅凌杰
宁波-咸鱼也有梦想
02:25:17.800
+00:31:33.219
62
830
吴茂新
台州自行车协会
02:25:25.610
+00:31:41.029
63
788
侯荣
MCL车队
02:25:33.543
+00:31:48.962
64
663
姚京元
嵊州百色喜德盛
02:25:57.259
+00:32:12.678
65
849
陈链杰
宁海印象单车俱乐部
02:26:16.653
+00:32:32.072
66
777
朱振宇
上海茸城流星车队
02:26:47.230
+00:33:02.649
67
785
赵辉
MCL车队
02:27:07.614
+00:33:23.033
68
771
胡焜
青蛙队
02:27:33.361
+00:33:48.780
69
741
金晨晨
AEC-NB.FCT
02:27:43.750
+00:33:59.169
70
760
鲍伟伟
AEC-NB.FCT
02:27:46.920
+00:34:02.339
71
645
刘芳
宁波-咸鱼也有梦想
02:27:49.599
+00:34:05.018
72
789
张承豪
MCL车队
02:28:16.664
+00:34:32.083
73
828
方珂骋
KK
02:28:40.920
+00:34:56.339
74
678
陆键益
宁波 Lucky
02:28:41.089
+00:34:56.508
75
786
章施聪
MCL车队
02:28:42.409
+00:34:57.828
76
640
姚鑫
宁波-咸鱼也有梦想
02:30:03.219
+00:36:18.638
77
850
胡远黔
宁海印象单车俱乐部
02:30:21.295
+00:36:36.714
78
653
汪汝鹤
老百姓车队
02:31:10.224
+00:37:25.643
79
846
丁琳敏
宁海印象单车俱乐部
02:31:27.756
+00:37:43.175
80
876
李丽
个人
02:31:37.139
+00:37:52.558
81
848
陆勇泽
宁海印象单车俱乐部
02:31:40.651
+00:37:56.070
82
643
陈枫
宁波-咸鱼也有梦想
02:32:09.606
+00:38:25.025
83
829
严宇挺
KK
02:32:10.509
+00:38:25.928
84
775
翟云
上海茸城流星车队
02:32:33.592
+00:38:49.011
85
720
肖平理
宁波艺单车
02:32:40.249
+00:38:55.668
86
814
王君
打铁部落
02:33:24.392
+00:39:39.811
87
650
骆怀博
老百姓车队
02:33:25.231
+00:39:40.650
88
654
周勤杰
老百姓车队
02:33:26.082
+00:39:41.501
89
852
张欢
宁波铁人三项俱乐部
02:33:40.510
+00:39:55.929
90
729
王希文
宁波艺单车
02:33:42.849
+00:39:58.268
91
803
谢宸
AEC-尼克之星
02:33:49.328
+00:40:04.747
92
738
陈伟康
FirstLoveBicycle
02:34:18.239
+00:40:33.658
93
600
顾科扬
上海既白单车
02:34:55.978
+00:41:11.397
94
822
徐辛桐
KK
02:35:07.649
+00:41:23.068
95
875
王诒勇
个人
02:35:09.338
+00:41:24.757
96
821
濮冬冬
KK
02:35:12.344
+00:41:27.763
97
737
王鼎俊
FirstLoveBicycle
02:35:56.530
+00:42:11.949
98
669
戚挺
嵊州百色喜德盛
02:35:56.726
+00:42:12.145
99
825
王鑫
KK
02:36:01.249
+00:42:16.668
100
823
罗志云
KK
02:36:37.710
+00:42:53.129
101
619
蔡以路
浙江大学公路车队
02:37:44.100
+00:43:59.519
102
731
虞海红
宁波艺单车
02:37:50.314
+00:44:05.733
103
659
吴伟星
石浦
02:37:52.221
+00:44:07.640
104
682
乐天
宁波 Lucky
02:38:17.030
+00:44:32.449
105
861
高尚
I-RIDER
02:38:51.978
+00:45:07.397
106
626
王海星
浙江大学公路车队
02:39:33.807
+00:45:49.226
107
633
袁皓
象自协登峰俱乐部
02:39:39.697
+00:45:55.116
108
677
沈少博
宁波 Lucky
02:40:07.439
+00:46:22.858
109
665
莫慧祥
嵊州百色喜德盛
02:40:07.705
+00:46:23.124
110
804
蔡金磊
AEC-尼克之星
02:40:07.920
+00:46:23.339
111
606
俞前
上海极速单车俱乐部
02:41:15.128
+00:47:30.547
112
605
吴全群
上海极速单车俱乐部
02:41:15.611
+00:47:31.030
113
686
戴嘉俊
宁波 Lucky
02:41:44.920
+00:48:00.339
114
739
陈金祥
FirstLoveBicycle
02:42:35.532
+00:48:50.951
115
764
王蕾
青蛙队
02:42:41.436
+00:48:56.855
116
765
程珉
青蛙队
02:42:45.454
+00:49:00.873
117
723
周锃杰
宁波艺单车
02:42:58.541
+00:49:13.960
118
753
黄镛
AEC-NB.FCT
02:43:18.110
+00:49:33.529
119
818
刘有来
打铁部落
02:43:46.236
+00:50:01.655
120
751
王成昊
AEC-NB.FCT
02:43:56.782
+00:50:12.201
121
673
冯金仁
嵊州百色喜德盛
02:44:28.434
+00:50:43.853
122
752
张艺矾
AEC-NB.FCT
02:44:35.190
+00:50:50.609
123
742
张方毅
AEC-NB.FCT
02:44:49.339
+00:51:04.758
124
727
王昕
宁波艺单车
02:44:52.458
+00:51:07.877
125
815
洪学军
打铁部落
02:45:03.196
+00:51:18.615
126
790
任杰
MCL车队
02:45:05.563
+00:51:20.982
127
621
刘熙妍
浙江大学公路车队
02:45:50.395
+00:52:05.814
128
844
童湖斌
宁海印象单车俱乐部
02:45:50.705
+00:52:06.124
129
851
李旭军
宁波铁人三项俱乐部
02:46:12.820
+00:52:28.239
130
694
胡德生
杜桥单车
02:46:22.636
+00:52:38.055
131
880
张泊琳
个人
02:46:37.745
+00:52:53.164
132
813
李永正
打铁部落
02:46:38.415
+00:52:53.834
133
774
张臻
山猫单车队
02:47:02.616
+00:53:18.035
134
767
岑建江
青蛙队
02:47:05.602
+00:53:21.021
135
879
高杰涛
个人
02:47:25.049
+00:53:40.468
136
766
郭鸣
青蛙队
02:47:38.559
+00:53:53.978
137
623
林沐春
浙江大学公路车队
02:48:16.389
+00:54:31.808
138
824
马桥波
KK
02:48:21.409
+00:54:36.828
139
827
陆陈林
KK
02:48:21.818
+00:54:37.237
140
690
李供跃
杜桥单车
02:48:38.189
+00:54:53.608
141
624
赵育远
浙江大学公路车队
02:48:55.762
+00:55:11.181
142
755
范兴开
AEC-NB.FCT
02:49:10.819
+00:55:26.238
143
709
杨坚
杜桥单车
02:49:13.339
+00:55:28.758
144
658
余黎刚
石浦
02:49:13.573
+00:55:28.992
145
622
张浩宇
浙江大学公路车队
02:49:30.778
+00:55:46.197
146
711
李伟
杜桥单车
02:49:42.079
+00:55:57.498
147
712
金文伟
杜桥单车
02:49:45.509
+00:56:00.928
148
877
林峰
个人
02:49:46.295
+00:56:01.714
149
668
许均全
嵊州百色喜德盛
02:49:52.049
+00:56:07.468
150
792
邵鹏俊
TREK·杭州假日单车
02:50:24.103
+00:56:39.522
151
768
金欣
青蛙队
02:50:24.739
+00:56:40.158
152
810
方亚锋
打铁部落
02:51:09.999
+00:57:25.418
153
725
张文
宁波艺单车
02:52:10.889
+00:58:26.308
154
778
许晔
上海茸城流星车队
02:53:32.609
+00:59:48.028
155
776
王世乐
上海茸城流星车队
02:53:32.887
+00:59:48.306
156
756
沈亮
AEC-NB.FCT
02:53:46.079
+01:00:01.498
157
819
余伟光
打铁部落
02:53:46.705
+01:00:02.124
158
617
张键
浙江大学公路车队
02:54:07.694
+01:00:23.113
159
794
白晓城
TREK·杭州假日单车
02:55:24.459
+01:01:39.878
160
793
黄问俊
TREK·杭州假日单车
02:55:24.464
+01:01:39.883
161
730
孙龙
宁波艺单车
02:55:59.969
+01:02:15.388
162
674
张忠东
嵊州百色喜德盛
02:57:48.130
+01:04:03.549
163
722
张健琦
宁波艺单车
02:58:31.339
+01:04:46.758
164
833
Li Wang
S-Café
02:58:43.859
+01:04:59.278
165
660
林渭良
石浦
02:59:00.600
+01:05:16.019
166
744
吴鹏
AEC-NB.FCT
02:59:06.989
+01:05:22.408
167
883
叶俊杰
个人
02:59:25.241
+01:05:40.660
168
791
严承旭
TREK·杭州假日单车
02:59:26.498
+01:05:41.917
169
614
朱斌
SQUALO 大鲨鱼车队
02:59:26.910
+01:05:42.329
170
721
张聪聪
宁波艺单车
02:59:32.861
+01:05:48.280
171
832
陈韬
S-Café
02:59:41.409
+01:05:56.828
172
784
余波
MCL车队
02:59:47.528
+01:06:02.947
173
687
洪盛泽
宁波 Lucky
02:59:47.748
+01:06:03.167
174
652
郑一凡
老百姓车队
03:00:09.529
+01:06:24.948
175
708
陈林芳
杜桥单车
03:00:28.131
+01:06:43.550
176
667
金君
嵊州百色喜德盛
03:01:34.880
+01:07:50.299
177
802
陈博文
BK牧道者小太阳车队
03:01:50.845
+01:08:06.264
178
796
刘忠波
宁海风驰单车
03:01:50.909
+01:08:06.328
179
661
田生金
石浦
03:01:57.739
+01:08:13.158
180
817
毛伟军
打铁部落
03:01:58.969
+01:08:14.388
181
781
翁辉
温岭爱尚闪电车队
03:02:42.260
+01:08:57.679
182
770
顾益桢
青蛙队
03:02:56.340
+01:09:11.759
183
684
崔健豪
宁波 Lucky
03:02:59.880
+01:09:15.299
184
759
杜佳辉
AEC-NB.FCT
03:03:36.703
+01:09:52.122
185
736
王文丰
FirstLoveBicycle
03:04:05.489
+01:10:20.908
186
831
王家伟
S-Café
03:04:07.961
+01:10:23.380
187
683
任明潮
宁波 Lucky
03:05:09.440
+01:11:24.859
188
836
邱志军
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:06:38.531
+01:12:53.950
189
799
王晓淇
宁海风驰单车
03:07:15.812
+01:13:31.231
190
670
王锦
嵊州百色喜德盛
03:08:51.600
+01:15:07.019
191
671
陈凯
嵊州百色喜德盛
03:09:04.069
+01:15:19.488
192
697
杨汉勇
杜桥单车
03:09:12.750
+01:15:28.169
193
715
项先林
杜桥单车
03:09:58.959
+01:16:14.378
194
816
邬方平
打铁部落
03:11:04.712
+01:17:20.131
195
749
薛修文
AEC-NB.FCT
03:11:21.444
+01:17:36.863
196
800
徐金锋
宁海风驰单车
03:11:28.637
+01:17:44.056
197
627
LOW ZI HAO
浙江大学公路车队
03:13:46.450
+01:20:01.869
198
863
陈为之
I-RIDER
03:13:55.479
+01:20:10.898
199
892
严剑锋
个人
03:14:04.647
+01:20:20.066
200
886
傅阳康
个人
03:14:16.710
+01:20:32.129
201
874
洪俊杰
个人
03:14:41.259
+01:20:56.678
202
750
卢晓港
AEC-NB.FCT
03:14:48.099
+01:21:03.518
203
664
吕展宏
嵊州百色喜德盛
03:16:35.010
+01:22:50.429
204
780
江文忠
温岭爱尚闪电车队
03:18:23.661
+01:24:39.080
205
662
彭道权
嵊州百色喜德盛
03:18:47.814
+01:25:03.233
206
628
CHENGJIAWEI
浙江大学公路车队
03:21:23.709
+01:27:39.128
207
714
吴法
杜桥单车
03:22:09.960
+01:28:25.379
208
651
陈蔚琳
老百姓车队
03:23:11.831
+01:29:27.250
209
603
俞旭松
上海极速单车俱乐部
03:23:15.109
+01:29:30.528
210
782
周小荣
温岭爱尚闪电车队
03:23:30.109
+01:29:45.528
211
635
肖东
象自协登峰俱乐部
03:24:37.939
+01:30:53.358
212
631
张哲
象自协登峰俱乐部
03:24:38.902
+01:30:54.321
213
632
王冰
象自协登峰俱乐部
03:24:41.721
+01:30:57.140
214
602
杨逸吉
上海极速单车俱乐部
03:25:00.578
+01:31:15.997
215
769
严翀宇
青蛙队
03:25:14.129
+01:31:29.548
216
630
周贤峰
象自协登峰俱乐部
03:26:40.983
+01:32:56.402
217
728
蒋泽儒
宁波艺单车
03:30:23.978
+01:36:39.397
218
840
胡慧敏
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:30:54.750
+01:37:10.169
219
845
李立坚
宁海印象单车俱乐部
03:31:07.869
+01:37:23.288
220
807
张程然
AEC-尼克之星
03:32:11.250
+01:38:26.669
221
758
马奕阳
AEC-NB.FCT
03:35:04.359
+01:41:19.778
222
734
杨晓喻
FirstLoveBicycle
03:35:32.909
+01:41:48.328
223
811
彭腊英
打铁部落
03:35:34.274
+01:41:49.693
224
808
王锡军
打铁部落
03:35:34.660
+01:41:50.079
225
604
于云花
上海极速单车俱乐部
03:35:39.669
+01:41:55.088
226
835
林卫国
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:35:40.521
+01:41:55.940
227
762
赵琪杰
AEC-NB.FCT
03:35:41.759
+01:41:57.178
228
858
殷乾波
恐龙战队
03:35:44.350
+01:41:59.769
229
826
杨志文
KK
03:35:44.779
+01:42:00.198
230
839
刘一葶
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:35:47.572
+01:42:02.991
231
834
邵志成
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:35:48.093
+01:42:03.512
232
607
金仁国
上海极速单车俱乐部
03:36:30.210
+01:42:45.629
233
609
陆小弟
上海极速单车俱乐部
03:36:38.557
+01:42:53.976
234
842
陈峰
宁海印象单车俱乐部
03:37:34.159
+01:43:49.578
235
841
胡伟达
宁海印象单车俱乐部
03:37:34.735
+01:43:50.154
236
889
马信刚
个人
03:41:55.009
+01:48:10.428
237
837
叶旭霞
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:41:55.081
+01:48:10.500
238
843
薛绍丰
宁海印象单车俱乐部
03:46:19.659
+01:52:35.078
239
732
黄乔
宁波艺单车
03:46:21.859
+01:52:37.278
240
838
丁旭东
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:48:23.519
+01:54:38.938
241
745
吴昊
AEC-NB.FCT
03:48:53.840
+01:55:09.259
242
812
李开方
打铁部落
03:49:56.164
+01:56:11.583
243
820
王建新
打铁部落
03:49:59.545
+01:56:14.964


2023环中国业余赛·宁海站
本地男子组排名
号码姓名车队成绩是否本地性别
42吴春元宁波Zeray梦想车队01:44:57.350
45李波宁波Zeray梦想车队01:45:47.079
100章臣宁波风单车01:45:56.159
41林森宁波Zeray梦想车队01:46:27.480
342吴托宁波Zeray梦想车队01:49:56.859
43于茂岩宁波Zeray梦想车队01:50:07.944
370童鹏晨山猫单车队01:53:34.289
39毛文聪宁波Zeray梦想车队01:53:54.150
649倪黎明宁波-咸鱼也有梦想01:54:12.627
675李元鑫宁波 Lucky01:54:12.902
748谢佳杰AEC-NB.FCT01:54:43.976
740杨挺AEC-NB.FCT01:54:44.230
363何皆梁AEC-NB.FCT01:56:00.084
637竺越宁波Zeray梦想车队01:56:56.478
44樊雄宁波Zeray梦想车队01:58:13.640
215傅江峰舟山剑鱼01:58:16.780
101马俊彦风自由同行02:00:25.443
90樊彦兵AEC-NB.FCT02:00:26.539
252汪海涛个人02:00:28.121
717鲍建立宁波艺单车02:00:49.740
642盛湘越宁波-咸鱼也有梦想02:01:09.706
103刘若时风自由同行02:01:31.310宁波读书
59李博文老百姓车队02:02:56.329
639吴泽明宁波-咸鱼也有梦想02:03:34.429
681乐磊宁波 Lucky02:04:47.598
382应康忠宁海风驰单车02:05:03.459
641贺民宁波-咸鱼也有梦想02:05:03.499
376金浩咸鱼嗷嗷干车队02:05:53.145
140徐敏豪宁海风驰单车02:06:38.090
241姚豪亮个人02:06:52.499
268李海波AEC-NB.FCT02:06:55.003
853何赠宁波铁人三项俱乐部02:08:20.391
104Tyler Jin风自由同行02:08:37.951
365郑碧峰AEC-NB.FCT02:08:40.840
716张辉宁波艺单车02:09:01.910
127王炯咸鱼嗷嗷干车队02:09:06.451
123王武山咸鱼嗷嗷干车队02:09:06.876
237吴启豪个人02:09:07.304
648王从杰宁波-咸鱼也有梦想02:09:12.150
718郭世晓宁波艺单车02:09:29.250
783范河峰MCL车队02:10:06.555
351王勋宁波 Lucky02:10:27.884
362冯益敏AEC-NB.FCT02:10:40.510
657俞斌川老百姓车队02:11:28.480
364励阳AEC-NB.FCT02:12:04.779
646张培红宁波-咸鱼也有梦想02:12:07.999
787伍麟MCL车队02:12:26.593
119王盛杰MCL车队02:14:46.889
139潘超东宁海风驰单车02:15:59.109
392钟宝冲博之洋车队02:15:59.195
378刘亮咸鱼嗷嗷干车队02:16:00.584
726毛东永宁波艺单车02:16:09.219
746阮俊仁AEC-NB.FCT02:16:19.690
399顾光辉宁波铁人三项俱乐部02:16:25.429
118罗富元MCL车队02:16:38.760
859朱敏抬杠小分队02:16:57.692
175陆科炬KK02:17:24.629
391徐少杰博之洋车队02:17:27.123
348邢青松嵊州百色喜德盛02:17:53.157
235吕陈镭个人02:18:09.539
225江裕吉NBTC02:18:15.628
856张亦扬恐龙战队02:18:44.679
129杨勇辉咸鱼嗷嗷干车队02:19:00.639
415郭聪宁波爱骑行俱乐部02:20:02.129
797娄云宁海风驰单车02:20:30.869
53柴家祥绍兴STR02:21:34.909
747吴静耀AEC-NB.FCT02:22:22.978
389沈国庆博之洋车队02:22:34.959
644Wie Hung宁波-咸鱼也有梦想02:23:21.749
857夏雨恐龙战队02:23:55.759
719肖艺宁波艺单车02:24:25.160
647傅凌杰宁波-咸鱼也有梦想02:25:17.800
788侯荣MCL车队02:25:33.543
414宋宏伟宁波爱骑行俱乐部02:25:51.510
124宓建钧咸鱼嗷嗷干车队02:25:53.030
849陈链杰宁海印象单车俱乐部02:26:16.653
137丁笑滔宁海风驰单车02:26:45.529
785赵辉MCL车队02:27:07.614
771胡焜青蛙队02:27:33.361
427陈强35车队02:27:34.652
741金晨晨AEC-NB.FCT02:27:43.750
390孙曙博之洋车队02:27:47.893
91陈国勇AEC-NB.FCT02:27:56.923
789张承豪MCL车队02:28:16.664
828方珂骋KK02:28:40.920
678陆键益宁波 Lucky02:28:41.089
786章施聪MCL车队02:28:42.409
388应宁松宁海印象单车俱乐部02:29:30.759
439邵志军骑行象山02:29:36.051
121钱孝迪MCL车队02:30:01.229
640姚鑫宁波-咸鱼也有梦想02:30:03.219
850胡远黔宁海印象单车俱乐部02:30:21.295
653汪汝鹤老百姓车队02:31:10.224
848陆勇泽宁海印象单车俱乐部02:31:40.651
346戴新建石浦02:31:40.951
403王亚恒宁波铁人三项俱乐部02:31:58.559
58张爱博老百姓车队02:32:00.755
643陈枫宁波-咸鱼也有梦想02:32:09.606
829严宇挺KK02:32:10.509
720肖平理宁波艺单车02:32:40.249
650骆怀博老百姓车队02:33:25.231
654周勤杰老百姓车队02:33:26.082
852张欢宁波铁人三项俱乐部02:33:40.510
729王希文宁波艺单车02:33:42.849
400楼华勋宁波铁人三项俱乐部02:34:13.078
125王绍平咸鱼嗷嗷干车队02:34:42.370
875王诒勇个人02:35:09.338
141邬永升宁海风驰单车02:35:59.550
825王鑫KK02:36:01.249
208范师诚帆海俱乐部02:37:44.499
731虞海红宁波艺单车02:37:50.314
659吴伟星石浦02:37:52.221
682乐天宁波 Lucky02:38:17.030
120周镔MCL车队02:39:30.028
633袁皓象自协登峰俱乐部02:39:39.697
677沈少博宁波 Lucky02:40:07.439
122张铿MCL车队02:40:59.694
686戴嘉俊宁波 Lucky02:41:44.920
764王蕾青蛙队02:42:41.436
765程珉青蛙队02:42:45.454
723周锃杰宁波艺单车02:42:58.541
130赵旭辉咸鱼嗷嗷干车队02:43:18.290
89邵宇翔AEC-NB.FCT02:43:33.309
204郑词中宁波铁人三项俱乐部02:43:37.618
818刘有来打铁部落02:43:46.236
138周宏宁海风驰单车02:44:19.559
742张方毅AEC-NB.FCT02:44:49.339
727王昕宁波艺单车02:44:52.458
815洪学军打铁部落02:45:03.196
790任杰MCL车队02:45:05.563
844童湖斌宁海印象单车俱乐部02:45:50.705
851李旭军宁波铁人三项俱乐部02:46:12.820
813李永正打铁部落02:46:38.415
767岑建江青蛙队02:47:05.602
766郭鸣青蛙队02:47:38.559
827陆陈林KK02:48:21.818
755范兴开AEC-NB.FCT02:49:10.819
658余黎刚石浦02:49:13.573
768金欣青蛙队02:50:24.739
396李勇宁波铁人三项俱乐部02:51:29.859
725张文宁波艺单车02:52:10.889
756沈亮AEC-NB.FCT02:53:46.079
819余伟光打铁部落02:53:46.705
730孙龙宁波艺单车02:55:59.969
451陆业钢个人02:57:14.379
722张健琦宁波艺单车02:58:31.339
660林渭良石浦02:59:00.600
744吴鹏AEC-NB.FCT02:59:06.989
883叶俊杰个人02:59:25.241
721张聪聪宁波艺单车02:59:32.861
784余波MCL车队02:59:47.528
687洪盛泽宁波 Lucky02:59:47.748
652郑一凡老百姓车队03:00:09.529
796刘忠波宁海风驰单车03:01:50.909
661田生金石浦03:01:57.739
817毛伟军打铁部落03:01:58.969
770顾益桢青蛙队03:02:56.340
684崔健豪宁波 Lucky03:02:59.880
683任明潮宁波 Lucky03:05:09.440
836邱志军宁波喜洋洋单车俱乐部03:06:38.531
799王晓淇宁海风驰单车03:07:15.812
816邬方平打铁部落03:11:04.712
800徐金锋宁海风驰单车03:11:28.637
411张杰帆海俱乐部03:11:33.299
412王大栋帆海俱乐部03:11:33.700
80杨洲杰宁波 Lucky03:11:39.929
892严剑锋个人03:14:04.647
40章华杰宁波Zeray梦想车队03:15:29.859
418沈炯杰666车队03:16:17.399
244李学军个人03:22:25.652
240尤康建个人03:22:26.075
635肖东象自协登峰俱乐部03:24:37.939
631张哲象自协登峰俱乐部03:24:38.902
231张斯诺Suzhou Snow Racing Club03:24:39.212
632王冰象自协登峰俱乐部03:24:41.721
769严翀宇青蛙队03:25:14.129
630周贤峰象自协登峰俱乐部03:26:40.983
102朱常辉风自由同行03:28:20.978
728蒋泽儒宁波艺单车03:30:23.978
845李立坚宁海印象单车俱乐部03:31:07.869
234王辰杰个人03:32:33.697
758马奕阳AEC-NB.FCT03:35:04.359
808王锡军打铁部落03:35:34.660
835林卫国宁波喜洋洋单车俱乐部03:35:40.521
858殷乾波恐龙战队03:35:44.350
826杨志文KK03:35:44.779
834邵志成宁波喜洋洋单车俱乐部03:35:48.093
842陈峰宁海印象单车俱乐部03:37:34.159
841胡伟达宁海印象单车俱乐部03:37:34.735
381姚君宁海风驰单车03:39:35.889
428葛志宇35车队03:39:36.784
82乐智权宁波 Lucky03:41:15.966
843薛绍丰宁海印象单车俱乐部03:46:19.659
732黄乔宁波艺单车03:46:21.859
838丁旭东宁波喜洋洋单车俱乐部03:48:23.519
745吴昊AEC-NB.FCT03:48:53.840
812李开方打铁部落03:49:56.164
820王建新打铁部落03:49:59.545
416熊吉培666车队03:53:47.899

2023环中国业余赛·宁海站
本地女子组排名
号码姓名车队成绩是否本地性别
530汤芳芳宁波艺单车02:05:27.076
522竺婷婷宁波Zeray梦想车队02:15:28.700
645刘芳宁波-咸鱼也有梦想02:27:49.599
574陈丹丹恐龙战队02:30:49.596
846丁琳敏宁海印象单车俱乐部02:31:27.756
578傅晴飞抬杠车队02:33:30.751
532童璐霞AEC-NB.FCT02:39:53.376
571赵甩珠宁波铁人三项俱乐部02:41:20.930
810方亚锋打铁部落02:51:09.999
558王媛媛KK02:53:19.778
523周娉婷石浦02:55:10.949
524黄再萍石浦02:55:13.889
551叶天虹MCL车队03:05:03.519
565陈鸳军宁波喜洋洋单车俱乐部03:08:41.995
538吕金璐AEC-NB.FCT03:12:07.559
535金英佳AEC-NB.FCT03:16:53.647
544凯云蔚风自由同行03:20:33.200
651陈蔚琳老百姓车队03:23:11.831
519吴梅娣象自协登峰俱乐部03:27:05.159
840胡慧敏宁波喜洋洋单车俱乐部03:30:54.750
811彭腊英打铁部落03:35:34.274
839刘一葶宁波喜洋洋单车俱乐部03:35:47.572
837叶旭霞宁波喜洋洋单车俱乐部03:41:55.081

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

cago 2023-4-30 18:31:18 显示全部楼层
看帖回帖是美德!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

admin 2023-4-30 18:31:29 显示全部楼层
2023环中国业余赛·宁海站
男子大师组录取名次成绩公告
比赛项目:自行车大组赛
比赛时间:2023/04/30
比赛距离:62 km
比赛地点:浙江·宁海
名次
号码
姓名
代表队
成绩
差距
Rank
Bib
Name
Team
Result
Diff
1
426
冯建军
福安自行车运动协会
01:47:21.534
2
371
金招伟
山猫单车队
01:48:14.623
+00:00:53.089
3
424
杨国毅
捷瑞运动
01:48:14.628
+00:00:53.094
4
331
程坦
上海极速单车俱乐部
01:48:15.696
+00:00:54.162
5
395
郑洲
博之洋车队
01:48:16.751
+00:00:55.217
6
339
Vittorio Tentori
RNCC
01:48:23.470
+00:01:01.936
7
345
王国龙
绍兴STR
01:48:52.439
+00:01:30.905
8
434
陈刚强
浙中村村通
01:48:54.582
+00:01:33.048
9
334
崔尹浩
SQUALO 大鲨鱼车队
01:49:52.728
+00:02:31.194
10
342
吴托
宁波Zeray梦想车队
01:49:56.859
+00:02:35.325
11
419
KIRCHNER Scott
Roval Racing
01:52:09.082
+00:04:47.548
12
367
黄森
虎纠鼓轮咔溜帮
01:52:09.909
+00:04:48.375
13
370
童鹏晨
山猫单车队
01:53:34.289
+00:06:12.755
14
368
张振
山猫单车队
01:54:04.262
+00:06:42.728
15
337
孔慧明
SQUALO 大鲨鱼车队
01:54:09.709
+00:06:48.175
16
363
何皆梁
AEC-NB.FCT
01:56:00.084
+00:08:38.550
17
366
施键锴
虎纠鼓轮咔溜帮
01:57:14.109
+00:09:52.575
18
394
岑圣洁
博之洋车队
01:57:15.769
+00:09:54.235
19
340
Byung Koo Mulder
RNCC
01:58:07.204
+00:10:45.670
20
338
苗惠
SQUALO 大鲨鱼车队
01:58:33.564
+00:11:12.030
21
436
李新
LSP.home
01:58:35.376
+00:11:13.842
22
316
金玉林
上海链轮车队
01:59:39.259
+00:12:17.725
23
373
周超杰
山猫单车队
01:59:45.713
+00:12:24.179
24
441
方萃
个人
01:59:46.269
+00:12:24.735
25
361
朱利锋
永嘉自协-浪子车队
02:00:48.483
+00:13:26.949
26
384
徐唯兵
AEC-尼克之星
02:01:03.728
+00:13:42.194
27
387
符俞健
小蜗牛飞天车队
02:02:51.270
+00:15:29.736
28
382
应康忠
宁海风驰单车
02:05:03.459
+00:17:41.925
29
336
宋乐华
SQUALO 大鲨鱼车队
02:05:29.360
+00:18:07.826
30
376
金浩
咸鱼嗷嗷干车队
02:05:53.145
+00:18:31.611
31
359
朱建
永嘉自协-浪子车队
02:06:48.279
+00:19:26.745
32
349
李剑挺
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:07:15.009
+00:19:53.475
33
300
陈智君
上海起点Bikehome
02:07:26.671
+00:20:05.137
34
423
吴天峰
捷瑞运动
02:07:34.500
+00:20:12.966
35
421
黄翔宇
易岛骑
02:08:38.245
+00:21:16.711
36
365
郑碧峰
AEC-NB.FCT
02:08:40.840
+00:21:19.306
37
351
王勋
宁波 Lucky
02:10:27.884
+00:23:06.350
38
362
冯益敏
AEC-NB.FCT
02:10:40.510
+00:23:18.976
39
422
朱磊
易岛骑
02:11:35.502
+00:24:13.968
40
386
危凯容
台州自行车协会
02:11:37.229
+00:24:15.695
41
332
瞿展军
SQUALO 大鲨鱼车队
02:11:40.011
+00:24:18.477
42
364
励阳
AEC-NB.FCT
02:12:04.779
+00:24:43.245
43
358
陈军
永嘉自协-浪子车队
02:12:13.230
+00:24:51.696
44
445
柯凌云
个人
02:12:13.448
+00:24:51.914
45
354
李恩兵
杜桥单车
02:12:44.445
+00:25:22.911
46
311
严吟君
上海起点Bikehome
02:13:03.735
+00:25:42.201
47
357
吴永建
永嘉自协-浪子车队
02:13:43.284
+00:26:21.750
48
435
向永忠
杭州天鸽队
02:13:43.883
+00:26:22.349
49
393
龚恒
博之洋车队
02:13:59.643
+00:26:38.109
50
420
陈欢总
三门合力单车俱乐部
02:14:25.530
+00:27:03.996
51
308
黄春宇
上海起点Bikehome
02:15:07.389
+00:27:45.855
52
309
胡洪
上海起点Bikehome
02:15:21.701
+00:28:00.167
53
392
钟宝冲
博之洋车队
02:15:59.195
+00:28:37.661
54
378
刘亮
咸鱼嗷嗷干车队
02:16:00.584
+00:28:39.050
55
399
顾光辉
宁波铁人三项俱乐部
02:16:25.429
+00:29:03.895
56
391
徐少杰
博之洋车队
02:17:27.123
+00:30:05.589
57
305
陈荣飞
上海起点Bikehome
02:17:52.959
+00:30:31.425
58
348
邢青松
嵊州百色喜德盛
02:17:53.157
+00:30:31.623
59
415
郭聪
宁波爱骑行俱乐部
02:20:02.129
+00:32:40.595
60
344
潘利军
绍兴STR
02:20:11.893
+00:32:50.359
61
312
张纯
上海起点Bikehome
02:20:57.978
+00:33:36.444
62
389
沈国庆
博之洋车队
02:22:34.959
+00:35:13.425
63
429
贺卫华
Supertwister
02:22:37.525
+00:35:15.991
64
310
章翊钟
上海起点Bikehome
02:23:34.032
+00:36:12.498
65
450
蓝子成
个人
02:24:11.605
+00:36:50.071
66
315
张莉君
上海链轮车队
02:25:26.360
+00:38:04.826
67
317
池伟
上海链轮车队
02:25:26.365
+00:38:04.831
68
333
汪蒋伟
SQUALO 大鲨鱼车队
02:25:36.636
+00:38:15.102
69
449
蓝德武
个人
02:25:48.809
+00:38:27.275
70
414
宋宏伟
宁波爱骑行俱乐部
02:25:51.510
+00:38:29.976
71
440
郁耀宇
个人
02:26:55.940
+00:39:34.406
72
427
陈强
35车队
02:27:34.652
+00:40:13.118
73
390
孙曙
博之洋车队
02:27:47.893
+00:40:26.359
74
329
江正清
上海既白单车
02:27:49.150
+00:40:27.616
75
355
李明晖
杜桥单车
02:28:31.569
+00:41:10.035
76
438
邓崇辉
ACE
02:28:43.603
+00:41:22.069
77
432
王进
不太快
02:28:44.710
+00:41:23.176
78
447
陈鹏
个人
02:28:44.920
+00:41:23.386
79
307
赵晋
上海起点Bikehome
02:29:02.312
+00:41:40.778
80
388
应宁松
宁海印象单车俱乐部
02:29:30.759
+00:42:09.225
81
439
邵志军
骑行象山
02:29:36.051
+00:42:14.517
82
346
戴新建
石浦
02:31:40.951
+00:44:19.417
83
330
崔红兵
Giant-上海极速瑞躍车队
02:31:40.956
+00:44:19.422
84
403
王亚恒
宁波铁人三项俱乐部
02:31:58.559
+00:44:37.025
85
385
翁卿晓
AEC-尼克之星
02:32:32.045
+00:45:10.511
86
313
黄晓明
上海起点Bikehome
02:33:14.312
+00:45:52.778
87
380
金宗波
TREK·杭州假日单车
02:33:38.489
+00:46:16.955
88
322
陈君毅
上海既白单车
02:33:50.477
+00:46:28.943
89
400
楼华勋
宁波铁人三项俱乐部
02:34:13.078
+00:46:51.544
90
318
朱晔晨
上海链轮车队
02:37:15.557
+00:49:54.023
91
321
须畅
上海既白单车
02:39:12.279
+00:51:50.745
92
352
金礼方
杜桥单车
02:39:13.479
+00:51:51.945
93
353
沈如富
杜桥单车
02:39:53.254
+00:52:31.720
94
302
张鸣
上海起点Bikehome
02:41:38.552
+00:54:17.018
95
320
刘强
上海既白单车
02:41:39.711
+00:54:18.177
96
374
唐春雷
山猫单车队
02:45:20.401
+00:57:58.867
97
356
李先友
杜桥单车
02:45:25.709
+00:58:04.175
98
324
朱荔
上海既白单车
02:50:21.419
+01:02:59.885
99
396
李勇
宁波铁人三项俱乐部
02:51:29.859
+01:04:08.325
100
451
陆业钢
个人
02:57:14.379
+01:09:52.845
101
350
洪广
义乌BP红蜘蛛单车公园
02:57:38.084
+01:10:16.550
102
323
徐忠涛
上海既白单车
03:02:12.139
+01:14:50.605
103
325
熊剑平
上海既白单车
03:03:04.789
+01:15:43.255
104
452
Fei Duo Chu
个人
03:03:43.861
+01:16:22.327
105
306
胡丹青
上海起点Bikehome
03:05:46.409
+01:18:24.875
106
327
章浩嵩
上海既白单车
03:05:48.379
+01:18:26.845
107
433
黄兴国
平阳县自行车运动协会
03:06:10.329
+01:18:48.795
108
383
仓勇军
BK牧道者小太阳车队
03:09:36.309
+01:22:14.775
109
417
蒋文
666车队
03:09:38.945
+01:22:17.411
110
303
董添
上海起点Bikehome
03:11:28.060
+01:24:06.526
111
411
张杰
帆海俱乐部
03:11:33.299
+01:24:11.765
112
412
王大栋
帆海俱乐部
03:11:33.700
+01:24:12.166
113
418
沈炯杰
666车队
03:16:17.399
+01:28:55.865
114
314
刘浩
上海起点Bikehome
03:25:51.634
+01:38:30.100
115
437
胡昔山
芜湖市自行车运动协会
03:29:10.432
+01:41:48.898
116
381
姚君
宁海风驰单车
03:39:35.889
+01:52:14.355
117
372
蔡剑杰
山猫单车队
03:39:36.603
+01:52:15.069
118
428
葛志宇
35车队
03:39:36.784
+01:52:15.250
119
416
熊吉培
666车队
03:53:47.899
+02:06:26.365

回复 支持 反对

使用道具 举报

admin 2023-4-30 18:32:04 显示全部楼层
2023环中国业余赛·宁海站
女子组录取名次成绩公告
比赛项目:自行车大组赛
比赛时间:2023/04/30
比赛距离:62 km
比赛地点:浙江·宁海
名次
号码
姓名
代表队
成绩
差距
Rank
Bib
Name
Team
Result
Diff
1
577
张婷婷
Bigrock大石魅骑厂队
01:55:48.669
2
573
谢翠峰
捷瑞运动
02:00:27.784
+00:04:39.115
3
507
谢敏仪
NEZA车队
02:00:27.993
+00:04:39.324
4
579
陈振伟
南京liv
02:01:07.229
+00:05:18.560
5
502
蒋科
上海起点Bikehome
02:03:17.395
+00:07:28.726
6
530
汤芳芳
宁波艺单车
02:05:27.076
+00:09:38.407
7
584
张小杰
个人
02:05:27.142
+00:09:38.473
8
518
李潍君
浙江大学公路车队
02:10:28.618
+00:14:39.949
9
572
朱敏敏
Roval racing
02:12:54.439
+00:17:05.770
10
557
林颖
AEC-尼克之星
02:14:33.880
+00:18:45.211
11
522
竺婷婷
宁波Zeray梦想车队
02:15:28.700
+00:19:40.031
12
587
王月月
个人
02:15:36.624
+00:19:47.955
13
525
陈丹阳
DKCC
02:15:36.839
+00:19:48.170
14
580
熊媛媛
杭州小黄鸭车队
02:16:52.560
+00:21:03.891
15
586
施梅
个人
02:17:21.061
+00:21:32.392
16
526
侠妙娟
DKCC
02:17:45.279
+00:21:56.610
17
516
⾼冰男
SQUALO 大鲨鱼车队
02:18:40.734
+00:22:52.065
18
575
姜子芸
NEZA女子车队
02:19:22.739
+00:23:34.070
19
542
何剑颖
风自由同行
02:26:23.728
+00:30:35.059
20
561
黄旭玲
S-Café
02:26:47.504
+00:30:58.835
21
533
王文麒
AEC-NB.FCT
02:27:04.190
+00:31:15.521
22
582
吴可嘉
个人
02:27:33.429
+00:31:44.760
23
547
吴悠漾
山猫单车队
02:29:14.468
+00:33:25.799
24
574
陈丹丹
恐龙战队
02:30:49.596
+00:35:00.927
25
546
杨若曦
山猫单车队
02:32:32.009
+00:36:43.340
26
578
傅晴飞
抬杠车队
02:33:30.751
+00:37:42.082
27
555
王承
六边形单车
02:34:45.195
+00:38:56.526
28
506
屈嫄
上海链轮车队
02:35:26.840
+00:39:38.171
29
568
刘毓娴
PINARELLO
02:38:36.189
+00:42:47.520
30
501
沈韵
上海起点Bikehome
02:38:36.386
+00:42:47.717
31
532
童璐霞
AEC-NB.FCT
02:39:53.376
+00:44:04.707
32
571
赵甩珠
宁波铁人三项俱乐部
02:41:20.930
+00:45:32.261
33
552
蔡冰惠
TREK·杭州假日单车
02:41:37.411
+00:45:48.742
34
554
柳依楠
六边形单车
02:42:41.310
+00:46:52.641
35
517
邱妤
SQUALO 大鲨鱼车队
02:43:02.049
+00:47:13.380
36
503
涂家和
上海起点Bikehome
02:43:38.909
+00:47:50.240
37
531
方蕴谕
永嘉自协-浪子车队
02:44:42.396
+00:48:53.727
38
560
胡家瑜
S-Café
02:46:13.847
+00:50:25.178
39
512
王晶晶
上海既白单车
02:48:55.687
+00:53:07.018
40
537
汪妍歆
AEC-NB.FCT
02:51:08.999
+00:55:20.330
41
500
卢嘉怡
上海起点Bikehome
02:52:20.940
+00:56:32.271
42
558
王媛媛
KK
02:53:19.778
+00:57:31.109
43
523
周娉婷
石浦
02:55:10.949
+00:59:22.280
44
524
黄再萍
石浦
02:55:13.889
+00:59:25.220
45
504
于岑宁
上海起点Bikehome
02:55:42.319
+00:59:53.650
46
569
武贇
PINARELLO
02:56:36.114
+01:00:47.445
47
583
马佳琪
个人
02:59:10.511
+01:03:21.842
48
527
徐厚凤
嵊州百色喜德盛
02:59:21.109
+01:03:32.440
49
562
薛旻敏
S-Café
03:03:31.211
+01:07:42.542
50
534
陈琦
AEC-NB.FCT
03:03:50.859
+01:08:02.190
51
551
叶天虹
MCL车队
03:05:03.519
+01:09:14.850
52
505
吕雪莹
上海起点Bikehome
03:06:29.653
+01:10:40.984
53
570
徐盈
PINARELLO
03:07:35.509
+01:11:46.840
54
565
陈鸳军
宁波喜洋洋单车俱乐部
03:08:41.995
+01:12:53.326
55
538
吕金璐
AEC-NB.FCT
03:12:07.559
+01:16:18.890
56
535
金英佳
AEC-NB.FCT
03:16:53.647
+01:21:04.978
57
544
凯云蔚
风自由同行
03:20:33.200
+01:24:44.531
58
515
陈雨生
上海既白单车
03:23:27.524
+01:27:38.855
59
519
吴梅娣
象自协登峰俱乐部
03:27:05.159
+01:31:16.490
60
566
柳海昀
杭州花Young单车俱乐部
03:32:41.459
+01:36:52.790
61
563
严岚
S-Café
03:37:07.435
+01:41:18.766
62
540
徐婷
AEC-NB.FCT
03:37:27.050
+01:41:38.381
63
581
杨淼
个人
03:37:36.103
+01:41:47.434
64
510
叶琴
上海既白单车
03:39:38.569
+01:43:49.900
65
564
白玉洁
S-Café
03:41:10.890
+01:45:22.221
66
509
张蕾
上海既白单车
03:51:21.045
+01:55:32.376

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关注78

粉丝177

帖子1383

发布主题
骑友网公众号
骑友网今日头条
骑友网服务号
骑友网APP